Апрельчики 2015

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
когда я делала первый раз КТГ -лежала на спине, задыхалась -еле вытерпела 40 минут. Во второй раз пришла и спросила можно ли лечь на бок, объяснила, что задыхаюсь. Мне через трубку прослушали живот-нашли сердечко, закрепили датчики и разрешили лечь на бок. Думаю вам надо просто объяснить ситуацию, чтобы датчики ослабили и лечь так как удобно -вот и все.
Спасибо. Вот и я 40 минут еле вытерпела, врач сразу сказала, что если будет тяжело можно на бок немного повернуться и ушла. Я немного повернулась, а так еще тяжелее оказалось, живот весь повис и болеть начал, я опять на спину. В следующий раз скажу не могу на спине и слегка на боку. Либо пусть разрешают полностью на бок ложиться, либо вообще проходить не буду.
А я кстати в тот день опаздывала к своему времени, торопилась, присела в коридоре на минутку, толком не отдышалась и пошла "сдаваться". В следующий раз рано приеду и в коридоре съем шоколадку и молочным коктейлем запью, он у меня от молока всегда буянить начинает. Надеюсь все хорошо будет!
 

lady.yevgeniya

Active member
А, девочки, еще такой вопрос: если сердцебиение скачет от 135 до 160, но не резко, а постепенно- это что плохо? Должно ровно показывать одно число или разбег показателей меньше должен быть?
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
А, девочки, еще такой вопрос: если сердцебиение скачет от 135 до 160, но не резко, а постепенно- это что плохо? Должно ровно показывать одно число или разбег показателей меньше должен быть?
я думаю что нет, на первом КТГ частота сердцебиния "плясала" от 90 до 170)))) Врач сказал, что все хорошо. Второй раз разница уже была не такая большая, но все равно от 120 до 160 и тоже все хорошо.
 

kristina03

Active member
Мы тоже на КТГ от датчика убегали, от этого разрывы в записи, но записали, правда с трудом, полубоком еле вытерпела лежать, лучше бы на спине осталась. Видимо из-за того, что маме неудобно и детка себя плохо ведет. Но вроде все нормально сказали, пойдем теперь на следующей неделе.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Мы тоже на КТГ от датчика убегали, от этого разрывы в записи, но записали, правда с трудом, полубоком еле вытерпела лежать, лучше бы на спине осталась. Видимо из-за того, что маме неудобно и детка себя плохо ведет. Но вроде все нормально сказали, пойдем теперь на следующей неделе.
согласна, у меня на первом ктг малышка извертелась и я уверена во многом из-за того, что мне было плохо. второй раз спокойно лежала, ток пару раз повернулась и все
 

vika01

Active member
Нам три раза делали ктг. Первый раз хорошо получилось лёжа на спине. А два раза делали сидя. Было очень удобно и мне и малышке. Результаты отличные. Балы не говорили, просто сказали что ребёнок здоров.
 

ksyusha07

Active member
а кого нибудь есть отеки? стала утром замечать небольшие припухлости под глазами, как-будто всю ночь плакала, и вечером отметки от носков. а к врачу только 23 идти.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от надюлька Посмотреть сообщение
а кого нибудь есть отеки? стала утром замечать небольшие припухлости под глазами, как-будто всю ночь плакала, и вечером отметки от носков. а к врачу только 23 идти.
У меня отекают ноги. Терапевт назначила таблетки мочегонные либо чай. Пью чай мочегонный два раза в день.

Нам на ктг поставили 10-11 балов. Треники стали почище, иногда чувствую давление внизу живота. Ужасно болят бедра и спина.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от надюлька Посмотреть сообщение
а кого нибудь есть отеки? стала утром замечать небольшие припухлости под глазами, как-будто всю ночь плакала, и вечером отметки от носков. а к врачу только 23 идти.
ничего острого-соленого-жареного, морс из брусники или клюквы - вместо воды, лучше даже из клюквы. На ночь не пить. У меня ушла проблема - много не ем и не пью, стараюсь ничего соленого не есть, чтобы не хотелось пить. Если чувствую, что ноги отекают, пью бруснику.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
У меня отекают ноги. Терапевт назначила таблетки мочегонные либо чай. Пью чай мочегонный два раза в день.

Нам на ктг поставили 10-11 балов. Треники стали почище, иногда чувствую давление внизу живота. Ужасно болят бедра и спина.
Наташ, а какой чай? Как называется. Я сначала пила листья брусники, потом врач сказала поменять на березовые. Но я их пить не могу - аж тошнить начинает.
 

oksana01

Active member
У меня отеки бывают к вечеру, но не всегда, если только больше полутора литров в день выпиваю, и то не много пальцы на ногах отекают. А так мучаюсь от того, что живот постоянно каменеет -от самого низа и под желудком. Еще в промежность как иголками колит и живот бывает тянет внизу. Еще бы недельку и я буду счастлива родить!
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
ничего острого-соленого-жареного, морс из брусники или клюквы - вместо воды, лучше даже из клюквы. На ночь не пить. У меня ушла проблема - много не ем и не пью, стараюсь ничего соленого не есть, чтобы не хотелось пить. Если чувствую, что ноги отекают, пью бруснику.
У меня тоже прошло обжорство. Ем мало и редко. И прибавка теперь за две недели 500 г. Слава богу! А то мне уже в обменке поставили диагноз - патологический набор веса. А всего за беременность пока 18.500 набрала!
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
Наташ, а какой чай? Как называется. Я сначала пила листья брусники, потом врач сказала поменять на березовые. Но я их пить не могу - аж тошнить начинает.
Чаи Нефрофит. На вкус очень даже неплохо. Правда перед сном лучше не пить, а то я как то попробовала, всю ночь бегала.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
У меня тоже прошло обжорство. Ем мало и редко. И прибавка теперь за две недели 500 г. Слава богу! А то мне уже в обменке поставили диагноз - патологический набор веса. А всего за беременность пока 18.500 набрала!
Ого... Я набрала почти 10... Хотя я не худая. С малым (9 лет) набрала 21кг. И тогда, кстати, у меня были очень сильные отеки, и ничего не помогало. Правда за первые дни после родов ушло 10 кг, жидкость ушла.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
У меня тоже прошло обжорство. Ем мало и редко. И прибавка теперь за две недели 500 г. Слава богу! А то мне уже в обменке поставили диагноз - патологический набор веса. А всего за беременность пока 18.500 набрала!
ну из-за лишнего веса могут быть тоже отеки, увы. Вам не предлагали на диете посидеть денек? у меня как-то было за две недели 2 кг - так тут же предложили на выбор денек посидеть или на твороге или на яблоках. Я не смогла. Но у меня за всю беременность прибавка 9 кг, даже не представляю если бы было больше...мне и так очень тяжело даже с таким набором веса.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх