Анестезия при родах: за и против

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
Да, многие говорят, что проклинают мужей на родах и что потом никакого секса до конца жизни). А все плохое очень быстро забывается. Так уж мы устроены.
Это больше потому происходит, что если ребенок желанный, то счастье его появление затмит любую боль. И мужа потом многие сами же достают, желая второго и третьего ребенка.
 

vladlena06

Active member
Я против анестезии. Ни разу не делали. Ничего, что облегчает боль. Я не мазохистка, но люблю держать всё под контролем. Да, первый раз с ума можно было сойти. Но потом поняла, что не все так страшно. Все терпимо, но зато нет отходняков, нет риска.
 

yyeleenaa

Active member
я против, это вредно, и для мамы и для крохи. если есть возможность потерпеть, то зачем зря кого-то травить. Конечно, если операция, там понятно. Но сами роды, процесс естественный, так что это вполне можно вытерпеть. Большинство моих подруг и знакомых рожали сами, и отказывались от эпидуралки.
 

valeriya08

Active member
Да, многие говорят, что проклинают мужей на родах и что потом никакого секса до конца жизни). А все плохое очень быстро забывается. Так уж мы устроены.
 

miss.aliya

Active member
Девочки, а эпидуралку правда при естественных родах лучше не делать? Что с нею сокращается родовая деятельность и ребенок может получить травмы?
 

angelina02

Active member
Я за. Нет причин терпеть ад.
У меня все. Кроме того, есть люди, у которых боль вызывает последствия - например, давление, что у беременной может оказаться преэклампсией в итоге.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх