Анестезия при родах: за и против

yeva09

Active member
Мне вот стало интересно, кто приемлет анестезию, а кто нет. А то сейчас многие не хотят терпеть и просят укольчик. А кто-то наоборот повернут на всем естественном. Ну я имею в виду анестезию при естественных родах, не при к.с. Так что пишите девочки, кто как рожал)
 

svetlana

Active member
Я собиралась рожать сама, но с самого начала знала, что попрошу анестезию. Да, процесс естественный, наши предки рожали без анестезии и прочее, но лично я боль терпеть не хочу. Раньше и зубы лечили что называется "на живую")))
Как таковых схваток я не ощутила, у меня началась дискоординация родового процесса, сковало болью поясницу, и так я страдала 4 часа. В итоге сделали экс. И я вот совсем не придерживаюсь мнения, что если родил сам, не обезболивал, а типа всё прочувствовал и выстрадал, то ребёнка сильнее будешь любить. По мне так это позёрство. Если б это было так, в детдомах не было б столько детей...
В общем, я за анестезию. Что бы там ни говорили про вред для крохи и прочее.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Я собиралась рожать сама, но с самого начала знала, что попрошу анестезию. Да, процесс естественный, наши предки рожали без анестезии и прочее, но лично я боль терпеть не хочу. Раньше и зубы лечили что называется "на живую")))
Как таковых схваток я не ощутила, у меня началась дискоординация родового процесса, сковало болью поясницу, и так я страдала 4 часа. В итоге сделали экс. И я вот совсем не придерживаюсь мнения, что если родил сам, не обезболивал, а типа всё прочувствовал и выстрадал, то ребёнка сильнее будешь любить. По мне так это позёрство. Если б это было так, в детдомах не было б столько детей...
В общем, я за анестезию. Что бы там ни говорили про вред для крохи и прочее.
А вы не думаете, что дискоординация именно из-за анестезии могла произойти?
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lyana Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что дискоординация именно из-за анестезии могла произойти?
Нет, она началась до. У меня произошло излите вод, а схваток не было. Решили стимулиповать, но вместо нормальных схваток такая вот фигня.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Нет, она началась до. У меня произошло излите вод, а схваток не было. Решили стимулиповать, но вместо нормальных схваток такая вот фигня.
Да уж, чего не бывает. У меня наоборот, схватки уже были будь здоров, и раскрытие, нормальное такое, а пузырь не лопался, прикалывали уже в родильной палате.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от МериМери Посмотреть сообщение
Я тоже без анестезии рожала и все хорошо прошло, оба раза. Так что не думаю, что есть в ней острая необходимость. неужели если бы кесарево делали всем подряд, то никто бы не хотел рожать сам?
Акушерка рассказывала, что была одна роженица, которая орала как потерпевшая, активно сопротивлялась, а потом еще 2 раза врача укусила, потому что ей было больно и она запаниковала (как ответная реакция на боль). Её хотели даже в психиатрию отправить рожать. Так что мы все разные. Чудесно, если получается без анестезии. Так лучше и нам, и деткам, а если не можешь терпеть боль, то лучше уколоться и не бояться.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
Ну ладно,это естественные роды,а какую дозу анестезии получает малыш при кс?Или всех детей,рожденных таким путем,следует изначально считать отсталыми и больными?Крайне странное мнение
Да, всех. И это не мнение, а медицинский факт. Это только кажется что ничего страшного, а каждый второй ребёнок занимается с логопедом, так как сам не способен полноценно развиться. Просто одни родители понимают свои проблемы и начинают заниматься с ребёнком и помогать ему с развитием с рождения, а кто то видимо вроде вас, пускает все на авось. А потом мы удивляемся а почему ребёнок болеет чаще других, а почему ребёнок хуже всех говорит, позже всех сел или пошёл... И при кс сейчас в большинстве случаев делают местную анестезию а ни как не эпидуралку и уж тем более не общий. Решать вам. Ваша жизнь и ваши дети.
 

marina08

Active member
А кто сейчас поподает на сохранение, всем делают укол для раскрытия лёгких у ребёнка на случай преждевременных родов. А кто нибудь интересовался побочными действиями этого препарата? А вы поинтересуйтесь. Может пелена с глаз спадет. И вы начнете реально оценивать ситуацию.
 

marina09

Active member
Когда я шла рожать, то была уверена, что справлюсь без анестезии. Но у меня роды были длительные, плюс еще предвестники до этого. Сутки я не ела ничего, поскольку лежала в предродовой. И когда мне прокололи пузырь, чтобы ускорить процесс, врач настоял и я поняла, что мне надо хоть пару часов поспать, иначе не рожу. После сна я смогла вытерпеть потуги, хотя боль была ужасная, и я постоянно орала, требовала еще, но уже было нельзя. У меня до сих пор болит спина из-за анестезии, иногда мучаюсь, но зато имею здорового мальчика.
 

aniri

Active member
Я все таки против анестезии при родах. Если все идет нормально и естественно, то зачем себе все облегчать. Так должно быть, это физиологический процесс. Через это нужно пройти.
 

ksyusha07

Active member
Я не делала, хоть мне и предлагали. Ситуации разные бывают, обошлась.
 

yyelenaa

Active member
Я бы не делала, считаю. Что если нет необходимости, типа кесарева, то лучше потерпеть, и вообще через это нужно и важно пройти. Тем более сотни женщин через это проходят и мы так родились.
 

kristina05

Active member
Я бы хотела родить без всяких анестезий, просто, не от того, вредно или нет. Я хочу узнать как это, и пройти через все это. Хоть знаю на перед по рассказам, что будет больно.
 

arinka05

Active member
все по разному чувствуют боль, но конечно же лучше обойтись без всяких уколов, я на пример слышала, что рожать капец как больно, но все равно, не смотря на страх, хотела бы рожать без обезболивания.
 

polya03

Active member
Я против анестезии. Ни разу не делали. Ничего, что облегчает боль. Я не мазохистка, но люблю держать всё под контролем. Да, первый раз с ума можно было сойти. Но потом поняла, что не все так страшно. Все терпимо, но зато нет отходняков, нет риска.
 

anna07

Active member
я против, это вредно, и для мамы и для крохи. если есть возможность потерпеть, то зачем зря кого-то травить. Конечно, если операция, там понятно. Но сами роды, процесс естественный, так что это вполне можно вытерпеть. Большинство моих подруг и знакомых рожали сами, и отказывались от эпидуралки.
 

lera02

Active member
Когда я рожала, муж не присутствовал, сейчас, уже по прошествии почти 2-х лет я даже не знаю. С одной стороны, да, мне хотелость бы чтоб он присутствовал, но это желание из чистой вредности. Пусть видит как мне плохо, и пусть осознает, через что мне приходится пройти.
С другой стороны, мне при родах муж не был нужен, я бы наверное за него переживала, а так хоть было на кого ругатся. Вопли были типа: Да чтоб я, да чтоб когда-нибудь еще одного ребенка. И, все, никакого секса до старости лет. А сейчас понимаю, что лет через 5, можно наверное и второго ребенка родить...
И только виски, безразличный виски
Испортит шоколадный вкус случайно
Я не хотел мешать нас. Но так близко
Твое дыханье. Нет. Прости. Нечайно.
"Музыкальный приворот" Джейн Анна
 

nastya07

Active member
Да, многие говорят, что проклинают мужей на родах и что потом никакого секса до конца жизни). А все плохое очень быстро забывается. Так уж мы устроены.
 

nadezhda04

Active member
Девочки, а эпидуралку правда при естественных родах лучше не делать? Что с нею сокращается родовая деятельность и ребенок может получить травмы?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх