Анемия. Жидкое железо кто-нибудь пил?

sveetlana

Active member
Девочки, у меня рухнуло железо. Гемоглобин пока 123, упал с начала берем-ти (был 140), а вот сдала ферритин - 8, при норме от 10. Врачи говорят есть мясо, печень, а я не могу это видеть с начала бер-ти. Ем гречу, орехи грецкие.
Видимо пропишут жидкое железо. Кто-нибудь пил??

Называется это - скрытый дефицит железа.
 

yyekaterina

Active member
Я только что закончила курс Дурулеса (железо) в таблетках. В принципе у меня всегда гемоглобин низковат. Сегодня сдала анализы, как раз посмотрю изменилось ли что-нибудь.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Я только что закончила курс Дурулеса (железо) в таблетках. В принципе у меня всегда гемоглобин низковат. Сегодня сдала анализы, как раз посмотрю изменилось ли что-нибудь.
И как тебе препарат? Побочек не было?
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Мария Malinka Посмотреть сообщение
И как тебе препарат? Побочек не было?
Да нет, явных побочных не увидела, принимала после еды. Но мне его моя врач выписывала, тебе ничего не рекомендовали? Или еще не показывала результаты? Хотя у тебя не слишком плохой показатель, нижняя граница нормы, у меня если не ошибаюсь 108. Но конечно, если так резко упал, нужно поддержать
 

yuuliiyya

Active member
В первую Б пила Мальтофер, это тоже железо в таблетках, тоже вроде побочек никаких не было.
 

marina08

Active member
у меня тоже гемоглобин упал: при постановке на учет был 123, а на прошлой неделе 109 ((( гинеколог выписала мальтофер, но сказала пока не принимать, сначала сходить на консультацию к терапевту.
 

yyeelenaa

Active member
У меня тоже гемоглобин понижен, врач сказал есть мясо, печень, гречку и гемотоген) вот на последнем я и остановилась) в детстве всегда его любила)
 

mariya

Active member
Ну вот, анализы мои такие же: гемоглобин 107, как будто и не пила железо)) Видимо это особенность организма
 

valeriya08

Active member
Я в плановом порядке.. Но у себя слабость не отмечаю, а давление всегда чуть низкое.. Еще раз просмотрела анализ крови, точно анемия, но в тоже время на сайтах пишут, что такие показатели нормальны для беременности. Послушаю, что моя завтра скажет.
 

gaalinaa

Active member
у меня плановый анализ. Вроде и мясо, гречку, свеклу ем, и гуляю много на работу, с работы пешком и вечером с собакой минимум полчаса-час, а все равно гемоглобин низкий, видимо просто железо усваивается плохо
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Да нет, явных побочных не увидела, принимала после еды. Но мне его моя врач выписывала, тебе ничего не рекомендовали? Или еще не показывала результаты? Хотя у тебя не слишком плохой показатель, нижняя граница нормы, у меня если не ошибаюсь 108. Но конечно, если так резко упал, нужно поддержать
Я начала срочно принимать Ферретаб, по таблетке в день. Врач в смс-ке написала, а на прием я в конце след.недели.
Там важно при приеме не принимать железо вместе с кальцием, то есть нельзя никакой молочки! За 2 и после 2 часа. Для меня это самое сложное, так как сыр я ем тоннами, а на завтрак всегда варю кашу на молоке. Начала принимать перед ужином (так как моя таблетка пьется до еды), и ужинаю уже без сыра. Выпила пока 2 табл, для побочек пока рано, думаю.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Мария Malinka Посмотреть сообщение
Я начала срочно принимать Ферретаб, по таблетке в день. Врач в смс-ке написала, а на прием я в конце след.недели.
Там важно при приеме не принимать железо вместе с кальцием, то есть нельзя никакой молочки! За 2 и после 2 часа. Для меня это самое сложное, так как сыр я ем тоннами, а на завтрак всегда варю кашу на молоке. Начала принимать перед ужином (так как моя таблетка пьется до еды), и ужинаю уже без сыра. Выпила пока 2 табл, для побочек пока рано, думаю.
Вот тебе раз! В смысле молочку нельзя- это только к Ферретабу относится или к железосодержащим в принципе? В моих вообще ничего не написано, даже про то до или после еды принимать.. Я ведь в молочке себе не отказываю, может поэтому и анализ не поменялся, т.к. железо просто не усваивалось..
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Вот тебе раз! В смысле молочку нельзя- это только к Ферретабу относится или к железосодержащим в принципе? В моих вообще ничего не написано, даже про то до или после еды принимать.. Я ведь в молочке себе не отказываю, может поэтому и анализ не поменялся, т.к. железо просто не усваивалось..
Ко всем железосодержащим! Набери в поисковике "затрудняет усвоение железа" - там много чего((( и чай и кофе.
Лучше всего железо усваивается с витамином С. Поэтому рекомендуют апельсиновый сок после таблетки выпить.
 

lera02

Active member
я начала пить после обеда свежевыжатый сок 50гр морковного и 50 гр свекольного, посмторим, какие будут результаты. В 1 триместре очень помогло
 

angelina02

Active member
Ну в общем Г. сказала, что небольшие отклонения, указывающие на анемию при беременности- норма, единственное обратила внимание на пониженный гемоглобин
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Анна Валери Посмотреть сообщение
у меня вот анемию диагностировали..106 гемоглобин,поорали,сказали таблетки пить срочно.. а я то думаю,почему последнее время слабость появилась,сухость кожи
У меня 104 гемоглобин. Вся проблема в том, что я пить железо не могу, мне плохо потом становиться, тошнота и т.д.. Пью, прям заставляю себя (((
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
У меня 104 гемоглобин. Вся проблема в том, что я пить железо не могу, мне плохо потом становиться, тошнота и т.д.. Пью, прям заставляю себя (((
вот и меня после железа тошнит..врачам все равно,главное-чтоб таблетки пила.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
У меня 104 гемоглобин. Вся проблема в том, что я пить железо не могу, мне плохо потом становиться, тошнота и т.д.. Пью, прям заставляю себя (((
вот и меня после железа тошнит..врачам все равно,главное-чтоб таблетки пила.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх