Анализы в ЖК

vladlena06

Active member
Приветик. Хотела для сравнения узнать, кому какие анализы нужно сдавать в ЖК от постановки на учет и до родов.

anel

Active member
Цитата
Сообщение от елена 1987 Посмотреть сообщение
приветик. хотела для сравнения узнать, кому какие анализы нужно сдавать в жк от постановки на учет и до родов.
Мне для постановки на учёт более 20 анализов выписали, перечислю только те, которые помню:
1) Анализ крови на ХГЧ и прогестерон
2) Клинический анализ крови
3) Клинический анализ мочи
4) Биохимический анализ крови
5) Бак.посев мочи на скрытую бактериурию
6) Анализ крови на группу и резус-фактор
7) Анализ крови на ВИЧ/СПИД
8) Анализ мочи по Нечипоренко
9) Анализ крови на вирусные гепатиты В и С
10) Анализ крови на сахар
11) Анализ мочи на сахар
12) Анализ крови на torch-инфекции
13) Анализ крови на свёртываемость (коагулограмма)
14) Мазок на флору
15) Мазок на онкоцитологию
16) Мазок на урогенительные инфекции
17) Анализ крови на сифилис (RW, реакция Вассермана)
К этому добавляем консультацию окулиста, невропатолога, уролога, семейного врача, терапевта из ЖК, а также:
- УЗИ сердца
- ЭКГ
- УЗИ почек
- УЗИ в ЖК
Невропатолог отправила меня на ЭЭГ, ЭхоЭГ и УЗДГ СГМ. Спрашивается: зачем?! Показаний нет! Но они сотрудничают с одной из платных клиник и обязаны предоставлять им пациентов. Сказала, что если не пройду, не подпишет. А без неё семейный врач не подпишет, а без них обеих Г и терапевт из ЖК пошлют меня куда подальше. Но я делать не буду! Зачем?! Подарить платной клинике 500 грн.? И не собираюсь! В общем, буду завтра как-то "отмахиваться".

irina02

Active member
У нас в Ульяновске только анализы. По врачам не ходила. И мужу надо сдать на спид. Вот все сдала перед праздниками, завтра пойду на приём, скажут результаты.

katya04

Active member
У нас - анализ мочи каждый раз перед посещением врача, крови 6 пробирок выкачали на всё что можно после собственно подтверждения беременности (группа крови и резус-фактор, на ВИЧ, на гепатит, еще на какие-то вирусы, на инфекции, на сахар, на гормоны). Еще одна массовая сдача крови "на всё что можно" - вроде бы в районе 30 недели, если я правильно поняла врача. Из специалистов направили к терапевту, офтальмологу, стоматологу, ЛОРу и на кардиограмму. Мужа отправили сдать кровь на ВИЧ, сделать флюорографию. Вроде бы всё.

Верх