Анализы на бесплодие

katya04

Active member
Если по рекомендации врача пройти гормональную терапию, через какое время можно и нужно сдавать повторные анализы на бесплодие, чтобы убедиться что лечение приносит какие-то плоды? Боюсь лечения гормонами. Бывают от него осложнения?
 

alena05

Active member
бывают конечно,ведь в ваш организм начинают напихивать жутким количеством посторонних гормонов,чтобы вы вылечились.насчет анализов не знаю,скорее всего,коггда прекратят свое действие горомны,чтобы не сбить резулоьтаты
 

yekaterina08

Active member
Конечно гормоны дают побочные явления в организме, но есть жизненные варианты при которых, только они и помогут. Поэтому нужно советоваться с врачом как и что пить, для того чтобы были результаты.
 

alisa03

Active member
даже от обычных гормональных таблеток бывают осложнения,ведь такие препараты изменяют структуру нашей микрофлоры внутренней,про анализы думаю вам нужно будет узнавать через пару месяцев,когда гормоны все в себя придут
 

inna04

Active member
Если вы планируете забеременеть долгий срок и зачатия не наступает то это повод обратиться к врачу- а принятие гормонов и возможные осложнения- обговорите с врачом этот момент может есть более щадящие препараты?
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим автором, ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА СКИТАНИЯ ПО РАЗНЫМ КЛИНИКАМ и гинекологам, по совету знакомой пришла в Клинику Практической Медицины. Наблюдаюсь у Жиленко М.И. по лечению бесплодия. Очень довольна результатами ее программы для меня, делаю и пью все как скажет, не читаю даже инструкций, если она сказала так, значит пью именно так и никак иначе. Прошла у нее обследование на выявление причин бесплодия. И вуаля! 2 месяца терапии и у меня в этом месяце овуляция вызревает и эндометрий уже 8 мм!!! А еще в октябре гормональная война была и 3 мм эндика самое лучшее.... Так что я очень позитивно настроена и во всю планирую стать мамой при такой динамике лечения :)
И я с Вами согласна, нужно найти хорошего врача! 2,5 года наблюдалась по разным клиникам, ничего, кроме очередных анализов, УЗИ и таблеток, не происходило. Пока я не встретила Семёнову Е.Г. Все делала строго по её советам и ВУАЛЯ)))) задержка и 5 неделек беременности, чего и Вам желаю!!!
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
И я с Вами согласна, нужно найти хорошего врача! 2,5 года наблюдалась по разным клиникам, ничего, кроме очередных анализов, УЗИ и таблеток, не происходило. Пока я не встретила Семёнову Е.Г. Все делала строго по её советам и ВУАЛЯ)))) задержка и 5 неделек беременности, чего и Вам желаю!!!
Да девочки, все правда, если есть проблемы нужен хороший проверенный врач.при имеющейся миоме мне назначили генистрил 3 месяца, якобы для уменьшения миомы (4см)...на третьем месяце приема препарата у меня начались непредусмотренные изменения...эндометрий стал 1,5мм (а был 13,6 до приема препаратов) появилось куча полипов в матке и несколько кист на яичниках.....обратилась к другому опытному врачу прошла гистеро, лапероскопию и удалила кисты....через 2 месяца после этого я забеременела, эндометрий к моменту овуляции был 9мм.......девочки желаю всем удачи и осторожности, это же ваще здоровье, не доверяйте всем подряд.....и гормоны можно принимать, только если других вариантов нет
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Во-первых не бойтесь, вы же под наблюдением врачей будите принимать лекарственные препараты. По поводу осложнений, они могут везде возникнуть, даже после обычного насморка. Потому не бойтесь все лечится и поддается корректировке.
Гормональные препараты всегда дают осложнения на разные органы и лично я очень осторожно отношусь к гормональной терапии и не всегда лечение гормонами дает ожидаемый результат.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Во-первых не бойтесь, вы же под наблюдением врачей будите принимать лекарственные препараты. По поводу осложнений, они могут везде возникнуть, даже после обычного насморка. Потому не бойтесь все лечится и поддается корректировке.
Сравнение насморка и гормональная терапия вещи совсем не сравнимые, гормональное лечение, это серьезно и после этого лечения набирается лишний вес и волосы растут в тех местах, где их не должно быть.
 

natali03

Active member
Остались абсолютно новые невостребованные Утрожестан 14 шт. и Тержинан 10 шт., т.к. были куплены до назначений врача. Срок годности - большой. 8-921-415-92-10
 

maarina

Active member
Лечение гормонами всегда имеет побочные эффекты. но думаю, что самое главное, это забеременеть после такого лечение, а там со временем все наладится. Ну и не стоит так переживать, сейчас и гормоны другие, не оказывают таких сильных побочек.
 

anyyuta

Active member
Просто есть такие заболевания или нехватки и переизбыток некоторых гормонов, которые просто мешаю и не дают наступить беременности. причин много, а лечить можно и нужно. И это чаще всего гормонотерапия, ну и не всегда от нее есть ужасные последствия, если все грамотно подобрано, то и вред как говорится по минимуму.
 

nadezhda01

Active member
вот сколько перечитала инфо, то в большинстве случаев просто нужно грамотно подобрать гормонозаместительную терапию
 

yaanaa

Active member
Женское здоровье - такая важная и трепетная тема, и даже больше, иногда это возможность наживаться на пациентках для некомпетентных или нечестных врачей
( поэтому все больше и больше нужно вникать самим в суть вопроса...скоро (28 октября) будет семинар очень хорошего спикера:доктора акушера гинеколога из Канады Елены Березовской. Она рассмотрит вопросы так называемых коммерческих диагнозов:несуществующие диагнозы и их опасность, эрозии, дисплазии, эндометриоз и ВПЧ, и даже о том, как понять, что вас загоняют в порочный круг. Очень рекомендую этот семинар, на официальном сайте Елены Березовской есть более полная информация
 

alena03

Active member
А какой вам поставили диагноз, что уже назначают гормональную терапию? К гормональным препаратам стоит относиться осторожно, помимо лишнего веса могут еще быть различные осложнения. Но если доктор подберет все правильно, то и волноваться не стоит.
 

nastya05

Active member
Так врач вам и должен сказать, по идее, если рассчитано на исправление, то каждые 3 мес, для зачатия - первые три мес
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от didishka Посмотреть сообщение
вот сколько перечитала инфо, то в большинстве случаев просто нужно грамотно подобрать гормонозаместительную терапию
я думаю, что если бы вопрос заключался только в правильно подобранной терапии, то не было бы такого количества бесплодных пар, и так незначительного количества врачей, которые могут докопаться до истины, и медицина не изобретала бы новые техологии, разные ПГС НГС, мезотерапии яичников. И заметьте, что ни одна процедура не дает 100% гарантии успеха
 

oksana07

Active member
О гормонотерапии всегда много осложнений. Постарайтесь поменять врача и услышать другое мнение. Вдруг принимать гормоны вам вообще не нужно.
 

sveetlana

Active member
Лечение гормонами процесс длительный, побочка тоже имеется - набор веса, скачки настроения, снижение/повышение либидо, изменения внешности и т.д. Но, если хотите ребенка, то и это надо пережить.
 

mariiyaa

Active member
Лечение гормонами процесс длительный, побочка тоже имеется - набор веса, скачки настроения, снижение/повышение либидо, изменения внешности и т.д. Но, если хотите ребенка, то и это надо пережить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх