Анализы крови и т.д. и их результаты и методы лечения

akilehzna

Active member
Всем привет! Девочки, наверное уже все сдавали 9 пробирок крови из вены и мочу. Каковы результаты? Есть ли какие-то проблемы? Что врач говорит и назначил?
 

regina09

Active member
У меня например выявили ттг меньше нормы, назначили прием к эндокринологу, а также нашли уреаплазму. В итоге я побежала в инвитро на пересдачу и у меня ничего не подтвердилось. Ни уреаплазмы не нашли (количественный метод), и ттг в пределах нормы... Зря только перенервничала! У Вас такое было?
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Аленка_пеленка Посмотреть сообщение
У меня например выявили ттг меньше нормы, назначили прием к эндокринологу, а также нашли уреаплазму. В итоге я побежала в инвитро на пересдачу и у меня ничего не подтвердилось. Ни уреаплазмы не нашли (количественный метод), и ттг в пределах нормы... Зря только перенервничала! У Вас такое было?
А показатели нормы там, где ты сдавала и в инвитро одинаковые или нет?
Я сдавала в поликлинике, железо от 8 - норма, в центре от 6,6. Но врач сказал, что по-хорошему бы от 10 =)
Пересдала это хорошо. У меня моча тоже плохая была, пересдала, все норме. Так что никогда на переживай раньше времени.
 

gaalinaa

Active member
Нормы одинаковые, в том то и дело. Просто я сдала в поликлинике, результат ттг=0,3, при минимуме 0,4. В инвитро результат 0,6 при таком же минимуме 0,4.
А с уреаплазмой вообще смешно как-то, даже не знаю, какому результату верить.... Буду считать, что у меня все замечательно))))
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Аленка_пеленка Посмотреть сообщение
Нормы одинаковые, в том то и дело. Просто я сдала в поликлинике, результат ттг=0,3, при минимуме 0,4. В инвитро результат 0,6 при таком же минимуме 0,4.
А с уреаплазмой вообще смешно как-то, даже не знаю, какому результату верить.... Буду считать, что у меня все замечательно))))
Интересно. У меня ттг 0,888 мМЕд/мл, при норме для 1го триместра 0,1-2,1 =)
Но я бы на твоем месте все таки сходила к эндокринологу =) лишним не будет точно. С щитовидкой нет проблем?
 

viktoriya03

Active member
Я тоже сдавала все эти кучи анализов, почти все в норме, по мазку не порядок, нашли папиллому человека, прописывали свечи флуомизин на 6 дней плюс эпиген спрей на протяжении всей беременности 2 раза в день. Еще у меня был повышен С-реактивный белок, делали капельницы цифтриаксон и агтовегин. Пересдавала анализы (т-т-т) все в норме теперь.
 

aleeksandra

Active member
У меня тоже мистика... Сдаю Д-димер в клинике, где наблюдаюсь у гемостазиолога - он повышен! 0,5-1 при норме до 0,3. Сдавала в поликлинике - норма! 0,1! Кому верить, не знаю...
 

yana05

Active member
А у меня наоборот ттг повышеный!писала уже свою историю,вкратце повторю:когда узнала сто Б,мы были в турции,пошли с мужем там сдавать хгч,а там обязательно сразу ттг сдают,выяснилось,что повышеный,до Б сдавала все гормоны,всё было хорошо!пришла к эндокринологу,назначили таблетки,месяц пила,пересдала,ттг еще больше стал,эндокринолог повысила дозу,через нед пересдавать опять,посмотрим! Вот я подумала:если б не этот турецкий анализ,я бы и сидела спокойно с высоким ттг,а это не есть хорошо!вот так вот отличается список обязательных анализов в разных странах!где-то перемтраховываются со всех сторон,а где-то на усмотрение беременной
 

inna04

Active member
а я еще не сдала биохимию и на вич и гепатиты. в прошлый понедельник анализы не туда увезли, теперь в этот понедельник пересдавать. мазок в норме, все отрицательно. выявили антитела g в цитомегаловирусу и токсоплазме, когда-то видно сталкивалась с ним. а лечение только по плохому анализу мочи назначила врач, пропила канефрон. последний анализ уже почти хороший был)))во вторник еще раз сдам.
 

ahsuynat

Active member
А у меня антител нет к герпесам и токсоплазмозу. Остальное есть.
Моча оказалась в норме вся. Просто сдавать надо по правилам, а не в обед "а я как раз могу!"))))
Мазки тоже чистые.
 

mariinaa

Active member
Я ходила к эндокринологу, он пощупал мою шею, сказал, что все в порядке, а ттг в первом триместре может немного понижаться, это не страшно. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья на всю беременность!!!
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
А у меня антител нет к герпесам и токсоплазмозу. Остальное есть.
Моча оказалась в норме вся. Просто сдавать надо по правилам, а не в обед "а я как раз могу!"))))
Мазки тоже чистые.
С тем, как правильно сдавать мочу я знакома не понаслышке.Своим больным постоянно объясняю. Так что дело не в том, что не было гигиены, или не с утра, или не средняя порция. Да и неправильно сданный анализ и какие-то патологические изменения в моче часто можно отличить, как в моем случае.
 

alena03

Active member
Девочки кто колет фраксипарин клексан, гепарин. Вы отслеживаете количество тромбоцитов? или гемостаз? Интересно у кого какие тромбоциты. Мне их "уронили" ниже нормы и гематолог доволен. А гинеколог напряглась типа очень мало. Верю я гематолог (он акушер гематолог при монииаге) но стало интересно у других как.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от JulijaKuzu Посмотреть сообщение
С тем, как правильно сдавать мочу я знакома не понаслышке.Своим больным постоянно объясняю. Так что дело не в том, что не было гигиены, или не с утра, или не средняя порция. Да и неправильно сданный анализ и какие-то патологические изменения в моче часто можно отличить, как в моем случае.
Да-да. Это было в обед уже. Но почему меня тогда не сказали, что "нет не надо" и тд ?)))
Моего врача как раз и насторожило, что все в норме, а белок огромный.
Спасибо)
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ketka Посмотреть сообщение
Девочки кто колет фраксипарин клексан, гепарин. Вы отслеживаете количество тромбоцитов? или гемостаз? Интересно у кого какие тромбоциты. Мне их "уронили" ниже нормы и гематолог доволен. А гинеколог напряглась типа очень мало. Верю я гематолог (он акушер гематолог при монииаге) но стало интересно у других как.
Я колю фраксипарин недели 4,5. Тромбоциты в норме.
 

yelena09

Active member
Зубная фея, а фраксипарин 0.3 или 0.8? И сколько раз в день? Может от дозы зависит. Ну и наверно от того что фракс это низкомолекулярный гепарин а у меня среднемолекулярный, т.е. Более дубовый. У меня уже несколько недель тромбоциты 115 тыс.
 

yyeleena

Active member
Девочки, а вот 9 направлений это реально 9 пробирочек крови или меньше выкачают?
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
Девочки, а вот 9 направлений это реально 9 пробирочек крови или меньше выкачают?
Могут и меньше. Я когда я сдавала кучу анализов, медсестра звонила в лабораторию и спрашивала, хватит ли для каких-то двух анализов одной пробирок. Там больше от пробирок зависит, нежели от анализов) все в свои крышечки)
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
Могут и меньше. Я когда я сдавала кучу анализов, медсестра звонила в лабораторию и спрашивала, хватит ли для каких-то двух анализов одной пробирок. Там больше от пробирок зависит, нежели от анализов) все в свои крышечки)
Боюсь идти сдавать, меня после одной пробирки плоховато, а уж не представляю что после 9и будет
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
Девочки, а вот 9 направлений это реально 9 пробирочек крови или меньше выкачают?
У меня брали не 9))Я 2 сдала на группу, резус и инфекции.Это в одном месте.В другом 20 мл набрали на вич, гепатиты и биохимию.Скрининг я не считаю.Остальное из пальца.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх