Анализ на сахар с глюкозой

regina04

Active member
Кто сдавал такой анализ? На сахар, да еще и с глюкозой... Что это за зверь такой? В первую беременность такого не было, что-то новое ввели. Сказали надо выпить целый пакет глюкозы, это не опасно для малыша?
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Воздушный_шарик Посмотреть сообщение
Вы что-то напутали, нет такого анализа - есть анализ на глюкозу, есть другой - на сахар с нагрузкой. Ну или это какой-то совсем новый анализ, о котором пока даже Яндекс не знает...
Ну правильно! Речь и идёт о анализе на сахар с нагрузкой, а точнее с глюкозной нагрузкой! Этот анализ в 22 недели сейчас сдают по новым правилам с 2013 г. Сдают кровь натощак, потом выпивают стакан воды с растворенной в нём глюкозой, ждут час... Еще раз сдают кровь и через час третяя сдача крови. Этот анализ показывает скрытый сахарный диабет у беременных.
 

mariiyaa

Active member
Я сдавала такой анализ, глюкоза , как мне сказали врачи не опасна для ребеночка. Но она очень противная, меня после этого анализа целый день мутило и пока я не поспала мне лучше не стало.
 

ayinegvey

Active member
Я тоже сдавала такой анализ, да, это на сахар с нагрузкой. На ребенке никак не сказывается. Поскольку сдается он натощак, то не очень приятно пить столько глюкозы за раз. Некоторым нехорошо становится, поэтому с собой возьмите кусочек лимона или кисленькие ягоды.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх