Анализ на сальмонеллез при беременности

marina08

Active member
Анализ на сальмонеллез отвратительнейшая, унизительная процедура. Кто делал эту пакость, а кто не делал и не собирается? Поделитесь мнением на этот счет: на сколько это необходимо. Девочки, кому назначали и кто не делал этот анализ, не было ли каких претензий в роддоме по этому поводу?
 

iriina

Active member
А мне направление дали в лабораторию. Туда еще добираться, к черту на кулички, за сомнительным удовольствием, чтобы у тебя, пардон, поковырялись в... анусе.
 

ayinegvey

Active member
Я сегодня ходила в другой роддом. Встала на учет там. Теперь в любом экстренном случае меня примут туда без возражений. Никакого анализа на сальмонелез там не требуют. Так что хорошо, что не пошла его делать. Я еще после первого раза уже шесть лет себя изнасилованной чувствую.
 

alya07

Active member
Да нет. Наверное не такой уж обязательный, раз там о нем и не слышали. Еще уточнили: "Может на токсоплазмоз?" "Нет, - говорю, - на сальмонельоз". "Не надо его сдавать". Такой разговор, примерно. Просто Сальмонельоз не бывает в латентной форме. Он или есть, и его лечат, как правило, в стационаре, или его нет. Носителями бывают животные и птицы, а люди им только болеют.
 

aleeksandra

Active member
Дур дом короче у вас там мне слава богу ничего подобного не предлагали сдавать если честно то я и не помню чтоб у меня в роддоме мазок брали или соскоб как его правильно то обозвать
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от МышьМаша Посмотреть сообщение
А мне давным-давно, в первый раз брали из носа. Тоже удивилась, когда узнала, что это тоже на сальмонелез. А отказаться от него нельзя. Там если что то обнаружат могут в отделение с бомжами положить.
А зачем отказываться, только хуже вам будет, если обнаружат, назначат курс лечения и все встанет на свои места.
 

yekaterina08

Active member
Ого. Впервые слышу о нем. Даже в Беларуси не у одной моей подруги никто ничего не брал, а тут в Германии и подавно такое не делают. Я когда поваром работала, сдавала его. Но брали его из носа.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
это обычный рутинный анализ, обязательный для всех. Просто способы забора в наших условиях оставляют желать лучшего всем нам
Я думаю как-бы неприятно было его сдавать, но надо, так как сальмонелез - это опасно.
 

yyelenaa

Active member
Вот услышала я о нем от вас, а на следующий день пошла к врачу, а он у меня взял этот анализ))))) Правда обычным способом через мазок, как все гинекологи берут. Рассказал нам с мужем про сальмонелез и сказал, что если найдут то на моем сроке уже можно спокойно лечить ребенка. Вроде пока писем мне не прислал, значит все ок)))) Так что в Германии делают они этот анализ.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
странно мне оба раза тоже брали соскоб уже при поступлении в роддом так что я думаю вы можете спокойно потерять направление на этот анализ и жить спокойно если вас абсолютно ничего не волнует то он вас и не нужен
Да это процедура неприятная, но она делается для нас и не для врачей, если вдруг не дай бог обнаружат это опасную палочку, то хоть будут знать с чего начинать лечение в случае необходимости.
 

karolina03

Active member
у меня при поступлении в роддом уже не делали никакие анализы. все было сдано до родов )))
 

olya

Active member
Ого. Впервые слышу о нем. Даже в Беларуси не у одной моей подруги никто ничего не брал, а тут в Германии и подавно такое не делают. Я когда поваром работала, сдавала его. Но брали его из носа.
 

alena03

Active member
Вот услышала я о нем от вас, а на следующий день пошла к врачу, а он у меня взял этот анализ))))) Правда обычным способом через мазок, как все гинекологи берут. Рассказал нам с мужем про сальмонелез и сказал, что если найдут то на моем сроке уже можно спокойно лечить ребенка. Вроде пока писем мне не прислал, значит все ок)))) Так что в Германии делают они этот анализ.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
странно мне оба раза тоже брали соскоб уже при поступлении в роддом так что я думаю вы можете спокойно потерять направление на этот анализ и жить спокойно если вас абсолютно ничего не волнует то он вас и не нужен
Да это процедура неприятная, но она делается для нас и не для врачей, если вдруг не дай бог обнаружат это опасную палочку, то хоть будут знать с чего начинать лечение в случае необходимости.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх