Анализ на дисбактериоз

valeriya08

Active member
Кто сдавал такой анализ? Помог ли он вам в постановке диагноза и лечении? Нам его назначили из-за постоянных проблем с кожей. Сдали, теперь еще две недели мучится, ждать результата.
 

eliinaa

Active member
уж лучше лишний раз анализы сдать, чем думать почему ребёнок болеет, племяшке в род доме через пуповину столько дряни занесли, и не диагностировали даже, в итоге после выписки попали под капельницу на месяц
 

oksaana

Active member
Нам с этим анализом не везет. То мало удалось собрать, то оказалось, что лаборатория в пятницу этот анализ не принимает. Надеюсь, на этой неделе уже наконец-то все свершится. Хотя результатов еще ждать потом две недели!
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
уж лучше лишний раз анализы сдать, чем думать почему ребёнок болеет, племяшке в род доме через пуповину столько дряни занесли, и не диагностировали даже, в итоге после выписки попали под капельницу на месяц
Согласна с вами, мы тоже через месяц после выписки из роддома попали в инфекционную больницу со стафилоккоком из-за которого поносили, 3 недели пролежали в больнице.
 

yuliya02

Active member
Я думаю что надо сдать такой анализ еще во время беременности. Но стафилокок, на сколько мне известно, - это не большая проблема.
 

anyuta04

Active member
на самом деле, по этому анализу опытный врач многое может "прочитать" и назначить грамотное лечение.
мы не делали, но подруга сдавала. и нашла причину ора своего грудничка. это была их проблема на то время. оказалось, что у малышки стафилококк и еще что-то, а до этого все списывалось на колики, к сожалению.
 

lady.yuliya

Active member
Вообще дисбактериоз, только у нас лечат, а так он не считается болезнью. Анализы не всегда показательны, у каждого ведь своя микрофлора. Если сильно преобладает патогенная флора. то смысл конечно есть. А просто так с какашками носиться, не вижу смысла. На пример беспокоят колики или запоры сильные, или поносы, или стул стал плохо пахнуть, тогда да.
 

alena05

Active member
Такое название анализа впервые слышу. У меня когда был дизбактериоз, врач сама мне сказала, без всяких анализов. И сказала, что надо больше употреблять кисломолочных продуктов, так будет лучше.
 

anya

Active member
Чем раньше сдадите анализы, тем лучше. Две недели приличный срок, чтоб заставить себя волноваться. Но переживать точно не стоит. Может у крохи аллергическая реакция?
 

aniri

Active member
Такое название анализа впервые слышу. У меня когда был дизбактериоз, врач сама мне сказала, без всяких анализов. И сказала, что надо больше употреблять кисломолочных продуктов, так будет лучше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх