Анализ на бесплодие у мужчин

dina03

Active member
При диагностике женщины на бесплодие проводится множество процедур и анализов, а анализ на бесплодие у мужчин может быть только один, спермограмма? Просто если например мужчина перенес в детстве свинку спермограмма это покажет?
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Как правило свинка перенесенная мужчиной может сделать его семя бесплодным, а спермограмма как раз и направлена на выявление таких отклонении. Если же он не болел, спермограмма покажет, насколько подвижны его сперматозоиды и способны к оплодотворению.
 

alina02

Active member
ну анализов то несколько может быть но согласна что самым важным и показательным все равно будет именно анализ спермаграмма. мужу моему давали направление на нее но мы успели забеременеть до того как он пошел ее сдавать
 

lidiiyya

Active member
Главное чтобы мужчина согласился, тут мазком не отделаешься, нужно сдавать на анализ сам продукт, причем этот продукт мужчина должен добыть сам. Интересно, а многие мужчины на такие анализы ходят? Они ж вообще анализов не любят, тем более такая специфика)))
 

lera02

Active member
Как мне кажется, то бесплодие у мужчины еще нужно доказать. Ведь они вечно говорят, что с ними все впорядке и дело все в нас. Просто самим нужно было поменьше с самимы различными девченками развлекаться.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Главное чтобы мужчина согласился, тут мазком не отделаешься, нужно сдавать на анализ сам продукт, причем этот продукт мужчина должен добыть сам. Интересно, а многие мужчины на такие анализы ходят? Они ж вообще анализов не любят, тем более такая специфика)))
Если захочет полноценную семью, пойдет и сдаст анализ и ничего с ним не случится, сколько женщины переносят болезненных процедур при полном обследовании на бесплодие, а для мужчин проблема сдать один анализ.
 

anya

Active member
спермограмма показывает, сколько у мужчины активных сперматозоидов, способных достичь цели и оплодотворить яйцеклетку. также мужчина может пройти анализы на различного рода заболевания, но обычно лечат двоих партнеров автоматом, так сказать. т. е. если женщина уже сдала эти анализы, то мужчине также назначат лечение. я имею ввиду заболевания, передающиеся половым путем.
 

oksana07

Active member
А вот у меня подруга всех врачей оббегала, короче ужас, уже думала, что она бесплодная. Но выяснилось, что с ней все в порядке. Вы бы знали как орал ее муж, когда на ему сказала, что проблема скорее всего в нем((( Он пол года и слышать не хотел, а потом она исхитрилась и добыла материал, потом отвезла на анализы. оказалось у него очень малоподвижные сперматозоиды. Короче после этого муж все принял, пролечился и через полтора года у них появился малыш.
 

yuliiyyaa

Active member
Я думаю, что для мужика главное спермограмма, больше там у них нечего смотреть)) Ну еще максимум проктолог) А так больше особо им и ничего и не надо.
 

regina09

Active member
Спермограмма, анализ на инфекции, проверка простаты, все это диагностика для мужчин. И да, кончено они не охотно на это идут. Это ж удар какой для мужика...
 

irina07

Active member
У меня муж тоже проходил спермограмму и не один раз, ничего пережил.))) Тоже были проблемы с зачатием. Надо, значит надо, что тут поделать. Ну и подвижность и спермиков, только этот анализ может показать.
 

kristina03

Active member
Нам врач тоже так объяснял, что мужикам проще анализы сдать, чем женщинам. У них так может быть узи, спермограмма, и может мазки на инфекции, все. Но спермограмма и покажет, что там и как с о спермиками. Думаю, что если мужчина после перенесенного в детстве паротита бесплоден, то анализ это покажет.
 

larisa07

Active member
МериМери - надеюсь, что такая ситуация будет все реже. Во-первых, мужики будут больше осознавать проблему. Во-вторых, думаю, что наши клиники могли бы сделать как на Западе - на первый прием должна прийти пара, и все-точка. Мужику просто деваться некуда. иногда бывают ситуации, когда у мужчины есть дети в первом браке, и типа, но у меня же дети. А могли случиться и воспаление, и сперма ухудшиться и т.д. А так ясная ситуация - во всех клиниках требование, по-другому не получится.
 

yyelenaa

Active member
Мы перед планированием сдавали спермограму spermogramm.ru не много плохое качество показали анализы.
 

yelena03

Active member
У мужчин один анализ на бесплодие и это спермограмма . Если свинка как-то повлияла на качество спермы, то это, конечно, будет видео на спермогамме. Но мне кажется, что все в порядке. Многие болеют по детству.
 

lina09

Active member
Спермограмма, анализ на инфекции, проверка простаты, все это диагностика для мужчин. И да, кончено они не охотно на это идут. Это ж удар какой для мужика...
 

yelena

Active member
У меня муж тоже проходил спермограмму и не один раз, ничего пережил.))) Тоже были проблемы с зачатием. Надо, значит надо, что тут поделать. Ну и подвижность и спермиков, только этот анализ может показать.
 

naastya

Active member
Нам врач тоже так объяснял, что мужикам проще анализы сдать, чем женщинам. У них так может быть узи, спермограмма, и может мазки на инфекции, все. Но спермограмма и покажет, что там и как с о спермиками. Думаю, что если мужчина после перенесенного в детстве паротита бесплоден, то анализ это покажет.
 

lady.yevgeniya

Active member
МериМери - надеюсь, что такая ситуация будет все реже. Во-первых, мужики будут больше осознавать проблему. Во-вторых, думаю, что наши клиники могли бы сделать как на Западе - на первый прием должна прийти пара, и все-точка. Мужику просто деваться некуда. иногда бывают ситуации, когда у мужчины есть дети в первом браке, и типа, но у меня же дети. А могли случиться и воспаление, и сперма ухудшиться и т.д. А так ясная ситуация - во всех клиниках требование, по-другому не получится.
 

yekaterina

Active member
Мы перед планированием сдавали спермограму spermogramm.ru не много плохое качество показали анализы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх