Анализ крови сразу после родов, что это?

yuulyya

Active member
Мои рожавшие подруги говорили, что сразу после родов, или на след день, у крох брали кровь с пяточки, и на какую-то бумажку капали, что это за анализ, может кто подскажет?
 

mariya08

Active member
Это скрининг, берётся у доношенных на 4 день, у недоношенных через неделю примерно. Проверяют наличие таких заболеваний, как гиперплазия коры надпочечников, гипотиреоз, муковисцидоз, фенилкетонурия и вроде ещё что-то.
 

yana08

Active member
Да этот анализ берется у всех деток, но в этом нет ничего страшного и подружки многие говорили, что детки даже и не пикнули во время укола иглой. Так что не стоит переживать, и вообще, лучше перестраховаться сразу.
 

ayisatsana

Active member
Да, этот анализ берется у всех новорожденных. Таким образом проверяют возможность некоторых заболеваний, например, гипотиреоз (почитайте об этом подробнее hypothyroidism.ru). Лучше перестраховаться сразу, чтобы исключить все плохое)
 

yyeelenaa

Active member
Ой, а это не больно крохам, они не плачут, когда такой анализ берут? Я пор такое и не особо слышала. Но если во всех роддомах берут и это и правда важно, то наверное нужно....
 

alina07

Active member
Это обязательный анализ на генетические заболевания, я рада что у нас сразу же делают такие анализы, а не оставляют на потом... когда уже бывает поздно(
 

kristina03

Active member
У дочи тоже брали анализ крови из пяточки не один раз. Так выявляют болезни генетического характера.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Inga1988 Посмотреть сообщение
Ого, а то я не знала. Все говорят, что кровь с пяточки берут, а зачем не понятно. Жалко махоньких, только родились уже сразу уколы, анализы... А еще такие серьезные заболевания, а разве они могут быть у таких махоньких крох?
Вы же не забываете, что у махоньких крох бывают и врожденные заболевания. В основном они и страдают от врожденных. Конечно за пару дней после рождения ничего не вскочет.
 

anna05

Active member
Этот анализ берут у всех деток, не удивляйтесь, это нормально. Просто проверяют анализ крови на наследственные заболевания.И потом, у малышей первые дни (если будет необходимость) будут тоже брать кровь из пяточки.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх