Анализ кала на дисбактериоз.

yuuliyya

Active member
Вот у подруги малого все время колики, она взяла порцию какашек, поделила на двое и отправила в две разные лаборатории. Девочки анализы совсем разные и кому верить не понятно. Одна частная, другая гос санэпидемстанция. В санэпидемстанции вообще чуть ли не крокодилов наши((, сказали антибиотики принимать. Что делать и как поступить??
 

svetlana01

Active member
Я вот тоже по глупости сдавала какашки, и что нам только не говорили и что только не выписывали...., в итоге все само прошло. Только время надо. а помог нам отлично бебинос и энтерокинд. А вообще если стул нормального цвета, запаха и консистенции, если он не больше 10 раз за СУТКИ, то конечно не стоит принимать никакие антибиотики. Максимум какие-то бактерии полезные, очень хорошо хилак помогает кстати.
 

yyeleena

Active member
У меня тоже типа был дисбактериоз, так вот врач мне вообще сказала. что каждого флора все равно своя, все индивидуальны, и не стоит обращать внимания, на какие-то не значительные отклонения. А у деток вообще кишечник неустойчивый, о какой микрофлоре может идти речь. Мамино молочко. ив се будет хорошо.
 

boss.toma

Active member
Ни чего не делать, питание ребенка пересмотреть, добавить бифидумбактерин и все будет хорошо и уж тем более никаких антибиотиков, только хуже будет.
 

nadezhda01

Active member
Ну я не знаю. что такое должны были найти. чтобы антибиотики прописывать. Дисбактериоз есть, я думаю, у всех малышей и не только. Тут могут помочь полезные бактерии, а не антибиотики.
 

iriina

Active member
Действительно, при чем здесь антибиотики. Микрофлора нарушена, так для этого бактерии нужны, а не антибиотики, которые всё убивают.
 

aneley

Active member
Знаю такой анализ назначают деткам, если у ребенка постоянно жидкий стул, а так же плохой аппетит, причиной тому может быть дисбактериоз. Чтобы выявить точно, делают анализ кала, впрочем есть и другие анализы на дисбактериоз.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх