Аллергия на молоко

veronichka09

Active member
Мамочки у кого была аллергия на коровье молоко, чем питались и во сколько прошла?
 

valyyuushka

Active member
Это у вас аллергия иди у крохи? Если у крохи, то пока обходиться без коровьего молока, я своим до 2-3 лет не давала коровьего молока. Так как до этого возраста, а то и даже старше нет фермента, который способен его переварить. Берите козье молоко, или молоко без лактозы. Ну и ждите, может со временем перерастет. У племянника прошла годам к 5-ти. И то умная мамаша его, в год коровье молоко давала...
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Зинаида Ивановна Посмотреть сообщение
У племянника прошла годам к 5-ти. И то умная мамаша его, в год коровье молоко давала...
От этого и аллергия или неприятие молока может быть(((
 

alya07

Active member
у дочки тоже на молоко коровье была аллергия, я вначале не поняла что за пятнышко под коленкой, да еще края розоватые, более грубые. Неделю смотрю и не понимаю - от чего? конфеты не ели, цитрусовые тоже. Пошли к дерматологу, она сразу поставила аллергию. Пропили фенистил, на пятно мазали комфодерм К два дня, никакой молочки и смотрю - пятно исчезает. Сейчас простое молоко не даю, только кисломолочку, от нее аллергии нет
 

boss.toma

Active member
У нас в 3 месяце обнаружили реакцию на лактозу, которую мать принимает в рационе, тоже возможно, сократили прием слив. масла, сыра, йогуртов - все восстановилось. Проблема не крошечная, так как у ребенка из-за оттеков начался кашель даже.
 

anna08

Active member
Ну во первых не давать коровье молоко, это уж точно. Если на смеси еще, то искать безлактознуе. Ребенку вообще до лет 5-ти не желательно давать цельное коровье молоко...Но это уже такое мало кто соблюдает...Ну и если кормите грудью, то конечно сократить до минимума прием молочки.
 

lady.yuliya

Active member
Помимо самого состава молока еще многое зависит от того что именно корова ест на конкретный момент, это тоже определяет то будет ли у малыша проблема с перевариванием или нет.
 

yyeleenaa

Active member
Непереносимость белка коровьего молока (БКМ) это называется. В последнее время, насколько я знаю, все чаще такое встречается.
У нас вот тоже, с маленькой такое было - сыпало на смеси (мы на смешанном были), плюс недобор веса серьезный. В итоге только неокейт помог все это нормализовать (это полностью аминокислотная смесь, в ней все белки расщеплены).
Вы внимательно к такому относитесь, это не шутки...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх