Аборт

iriina

Active member
Вот мне тоже интересно, каким образом в 5 недель определили патологию у ребенка? Пусть подруга пойдет к другому врачу, сдаст анализы, пройдет полное обследование.
 

marina09

Active member
Я бы тоже не стала рожать заведомо больного ребёнка. Для чего? Обрекать себя и свою семью на жизнь в вечном горе? А ребёнок чем виноват? Ему каково будет жить с такими диагнозами?
смотрела интервью с семейной парой, которые живут в какой-то западной стране, где аборты практически запрещены. В случае патологии, согласна с девочками, мнение мин еще одного врача. В ситуации этой пары было мнение 3 врачей, и гос клиники отказали в аборте, а на частную денег не было. Извините, ребенок родился с открытым мозгом, две недели подключенный к аппаратуре и на сильной морфине. После 2 недель умер, и женщина сказала, что смотря на эти 2-недельные мучения, может и лучше поступить совершенно по-другому. Если в стране есть нормальная служба здоровья и поддержка, здесь уже, имхо, решение пары. Но если ребенок не может учиться в школе с другими детками, нет какого-то общения и поддержки ... а что будет с ней/ним, когда родители умрут?
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
смотрела интервью с семейной парой, которые живут в какой-то западной стране, где аборты практически запрещены. В случае патологии, согласна с девочками, мнение мин еще одного врача. В ситуации этой пары было мнение 3 врачей, и гос клиники отказали в аборте, а на частную денег не было. Извините, ребенок родился с открытым мозгом, две недели подключенный к аппаратуре и на сильной морфине. После 2 недель умер, и женщина сказала, что смотря на эти 2-недельные мучения, может и лучше поступить совершенно по-другому. Если в стране есть нормальная служба здоровья и поддержка, здесь уже, имхо, решение пары. Но если ребенок не может учиться в школе с другими детками, нет какого-то общения и поддержки ... а что будет с ней/ним, когда родители умрут?
Я вас полностью поддерживаю, если есть риск, что ребенок родиться больным, то лучше беременность прервать, радости от такого рождения не будет никому.
 

yeva09

Active member
Каким образом в 5 недель определили какие либо патологии?!!! Скорее всего, ваша подруга просто не хочет рожать, вот и придумала для всех историю с проблемами у ребенка.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
Я вот точно не знаю, сказали, что и сердце как-то не так бьется и что-то еще. А может и правда срок больше. Короче она решила ждать большего срока, и записалась к другому узисту.
Соседку дважды пытались отправить на прерывание беременности. Она всех послала пешим ходом и родила отличную девочку. Сейчас уже три годика - чудесный здоровый ребёнок.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
Соседку трижды на разных сроках пытались отправить на аборт - грозились, что родит инвалида. Она пошла в платную консультацию, так её проверили по полной программе и никаких серьезных отклонений не нашли. Родила, девочке три годика, чудесный здоровый ребенок.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
Может я и ошибаюсь, но на пятой неделе еще не делают никаких анализов на определение патологий. Должно пройти время, нужно сделать дополнительные анализы, скрининги, а потом уже принимать какие то решения.
 

yelena01

Active member
Очень интересно, что можно увидеть в 5 недель, даже синдром Дауна на таком сроке не ставят. Пусть ваша подруга к другим докторам сходит и нормальную консультацию получит.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
На пятой неделе уже делают такие серьёзные анализы и заключения? Может все таки немного подождать, сдать снова анализы и сходить к другим врачам. А уже потом решать и делать выводы.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
Может я и ошибаюсь, но на пятой неделе еще не делают никаких анализов на определение патологий. Должно пройти время, нужно сделать дополнительные анализы, скрининги, а потом уже принимать какие то решения.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
Что то не знаю я, что это за анализ такой , который на пятой неделе уже позволяет понять, что у ребенка патология. Не нужно паниковать, многие на этом сроке еще и не подозревают, что беременные. Нужно успокоится и сдать соответствующие анализы еще раз, можно даже в другой больнице.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от малышка1 Посмотреть сообщение
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
На пятой неделе уже делают такие серьёзные анализы и заключения? Может все таки немного подождать, сдать снова анализы и сходить к другим врачам. А уже потом решать и делать выводы.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх