Аборт

anitnelav

Active member
у подруги беременность 5 недель, сказали, что у плода какая-то патология, и что даже если она его выносит, то будет инвалидом всю жизнь. Она в горе, не знает, что делать...
 

valyyuushka

Active member
5 недель? Там и плода-то еще не видно. О каких патологиях идет речь? Ваша подруга ничего не путает или не пытается ли вас дезинформировать?
 

kristina03

Active member
Да на сроке 5 недель, тоже могут быть патологии я думаю. Сейчас аппараты узи если хорошие, то многое видно. Может и правда что-то не так с сердечком. Конечно нужно еще в другое место сходить и перепроверить. главное верить в хорошее.
 

svetlana

Active member
Проблемы с сердцем можно увидеть ближе к неделе 18-20.а в 5 недель максимум видно,что оно бьётся.
 

indira08

Active member
Рожать все равно надо. В 5 недель не особо чтото видно. Тем более может врачиха специально наговорила из зависти.
 

ayinegvey

Active member
Да уж лучше пока подождать и ничего не предпринимать, а то и правда странно как-то. Срок маленький совсем еще, и не видно толком ничего. А просто так идти на аборт, не стоит.
 

lady.yuliya

Active member
Странно вообще, реально врач глупая. на пятой неделе и сохранять беременность-то не особо хотят, если есть угроза. А тут патологию разглядели, нужно идти к еще одному врачу это точно, и не делать поспешных выводов.
 

yyekaateerina

Active member
Пусть ваша подруга не растраивается, а сходит в другую поликлинику, к другому врачу и пройдет узи. Может все и нормально будет.
 

anyyutkaa

Active member
У меня у коллеги по работе так было, наговорили на узи фиг знает чего, вплоть до того, что сердцебиение еле слышно, и скорее всего нужно будет делать аборт. Короче коллега в шоке, кроха долгожданный, пошли в клинику, ничего не говорили, просто пошли на узи. Девочки, все хорошо, включили послушать сердечко, плод соответствует сроку и т.д. Скоро ей рожать, здоровый мальчик там в животике...Нужно быть внимательной и осторожной!
 

anaastaasiiyaa

Active member
Обычно сердце прослушивается в 6 недель, иногда даже чсс не говорят, а просто смотрят, что определяется.
Патологию плода можно определить в 19/20 недель и то, много что можно поправить.
 

aleeksandra

Active member
да уж перепровериться никогла не помешает. Тем более техника сейчас очень хорошая. Знаю врачи хорошие на фурштатской в Петербурге, советую
 

lina09

Active member
Бывают такие врачи - напугают, пропишут рекламных витаминок. Обязательно к другому врачу, лучше всего по отзывам выбирать - в интеренете, соц сетях, приложениях.
 

yyekaterina

Active member
на таком сроке практически не определить патологию. Если не ошибаюсь, можно скрининги сделать. Поменять врача
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Рожать все равно надо. В 5 недель не особо чтото видно. Тем более может врачиха специально наговорила из зависти.
Вряд ли врач такого наговорила из зависти. Это же как бы должностное преступление!
А я вот слышала о схеме, когда в частных клиниках пациенткам также говорили, что у ребенка серьезная патология и предлагали прервать беременность. А потом вот этот эмбриональный материал врачи клиники продавали западным косметическим фирмам за огромные деньги! На самом деле, с эмбрионами было все порядке, просто врачам было нужно уговорить пациентку сделать аборт. Ну не твари эти врачи?
 

lera02

Active member
Как можно на 5-й недели беременности утверждать, что ребенок будет больной?!! Там еще и самого плода то не особо видно, многие на таком сроке еще не знают что беременности, а тут уже диагноз....Не верю.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
В смысле - рожать все равно надо?! Я бы не решилась рожать ребенка, у которого явно выражена патология. Кому это нужно? Я не говорю, что нужно сразу бежать на аборт. Ясное дело, что нужно сходить к другому врачу, проконсультироваться. Срок реально очень маленький и время на проверку еще есть.
Я бы тоже не стала рожать заведомо больного ребёнка. Для чего? Обрекать себя и свою семью на жизнь в вечном горе? А ребёнок чем виноват? Ему каково будет жить с такими диагнозами?
 

yuulyya

Active member
На таком маленьком сроке не возможно понять есть ли патология. Может она не правильно поняла, бывает что из-за не совместимости резус факторов врачи пугают о возможных патологиях. Но это не всегда.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх