А вы решились бы усыновить ребенка?

svetlana

Active member
Не знаю решилась бы или нет. но если бы у меня не было ни одного ребенка, но хотелось бы так же как сейчас мне хочется малыша, то наверняка пошла бы на это!
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да
Малыша новорожденного я бы точно побоялась взять . Потому что понимаю, какие родители бросают детей и какие проблемы у них могут быть. А у малышей очень тяжело диагностирутся психические заболевания.
 

gaalinaa

Active member
Из дома малютки взять кроху, проще, чем уже взрослого ребёнка. Дети даже в 5 лет уже имеют свой характер, свои какие-никакие взгляды, поэтому его сложно воспитать "под себя". А вот с малютки ещё можно лепить, поэтому, если бы я думала брать ребёнка, то совсем малюсенького.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да
Не просто смогла бы, но и всерьёз думаем над этим, хотя у нас своих двое. Как-то вместе пришли к такому решению и сейчас готовимся бумажки собирать - карантин нас немного притормозил - никто не работал.
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
ДА, думаю, что если и усыновлять ребёнка, то нужно как-то найти общий язык с администрацией заведения и попросить, что бы показали вам деток не из неблагополучных семей, а просто оставшихся по стечению обстоятельств.
Не думаю, что это возможно. Показывают сразу всех и не делают разницы. А приятельница рассказывала, что ещё и скрывают, если у ребенка проблемы в поведении, например, какие-то нетипичные.
 

lidiiyya

Active member
"Элеонора
Из дома малютки взять кроху, проще, чем уже взрослого ребёнка. Дети даже в 5 лет уже имеют свой характер, свои какие-никакие взгляды, поэтому его сложно воспитать "под себя". А вот с малютки ещё можно лепить, поэтому, если бы я думала брать ребёнка, то совсем малюсенького."

Элеонора, не совсем согласна с Вами. Да, у
пятилетних детей характер и привычки уже заложены воспитателями детских домов, или биологическими родителями. Младенец же - чистый лист, его можно воспитывать "под себя". Но не забывайте о психических отклонениях, которые у младенцев почти невозможно диагностировать в первые месяцы жизни. И эти заболевания невозможно откорректировать ни воспитанием, ни даже огромной любовью.
 

yana05

Active member
Да, уже обсуждали с мужем такой вариант - пока не позволяет финансовый вопрос. Это огромная ответственность и не хотелось бы, чтобы малыш в семье в чем-то нуждался. Но с другой стороны в семье всяко лучше, чем в детдоме. Вот и колеблемся.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да
Я бы очень хотела, но не усыновить а взять в приемную семью ребенка, но ребенка постарше. А вот таких малюток взять не решилась бы это точно. Ведь ещё не понятно как и в каком состоянии его мама вынашивала. Какие последствия и отклонения могут быть.
 

liliyyaa

Active member
Если бы не смогла иметь своего собственного, то однозначно бы смогла усыновить.
Но, к сожалению, не могла бы того же самого сказать за своего мужа(.
 

anyuta04

Active member
Не знаю решилась бы или нет. но если бы у меня не было ни одного ребенка, но хотелось бы так же как сейчас мне хочется малыша, то наверняка пошла бы на это!
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да
Малыша новорожденного я бы точно побоялась взять . Потому что понимаю, какие родители бросают детей и какие проблемы у них могут быть. А у малышей очень тяжело диагностирутся психические заболевания.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх