А вы решились бы усыновить ребенка?

dina03

Active member
У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да
 

lera02

Active member
Думаю, если бы была подобная ситуация, как у вашей подруги - решилась бы. Очень мне хочется полноценную семью, а для меня это родители и детки. Есть, конечно, люди, которые живут, как они сами для себя и им хорошо. Но у меня другие представления. Другое дело, люди бояться, что у таких малышей может проявиться плохая наследственность (генетика), но, думаю, это не такая большая вероятность.
 

dasha04

Active member
Мы с мужем до сих пор не отвергаем вариант усыновления, если, конечно, материальное положение будет позволять. Как вариант - если будет две девочки, то третьего мальчика можно усыновить... Но, пока что, это только разговоры.
 

angelina02

Active member
Я конечно стараюсь об этом не думать очень надеюсь что у нас все у самих получится и мы дождемся своего аиста но тоже как вариант мы с мужем уже обсуждали но вот я не поняла как он к этому отнесся так как тема быстро сменилась
 

vaaleentiinaa

Active member
Все таки хочется своего, усыновление рассматривала как последний шанс стать мамой, до этого бы использовала все методы, включая нетрадиционные, плюс суррогатное материнство, все таки хочется свою кровиночку)
 

lyyuudmila

Active member
Если ничего так и не получится - то усыновлю, но непременно маленького - совсем младенчика.
 

indira08

Active member
Думаю,что смогла бы усыыновить ребеночка,ничего плохого в этом не вижу,но только маленького,а вот взрослого наверное бы не решилась.
 

marina08

Active member
Думаю если бы я решилась,то только на новорожденного,чтобы можно было воспитать под себя.Но это конечно очень ответственный шаг.
 

aynat

Active member
Чтобы взять ребенка, нужно полностью все обдумать и решить, сможете ли вы его любить как своего родного? Я, например, не уверенная, что смогла бы это сделать. Все равно в подсознании были бы сомнения и разные мысли, особенно если ребенок начнет болеть или вырастит не благополучным. И такое бывает, потому как гены никуда не деваются, как ни крути.
 

oksana07

Active member
ДА, думаю, что если и усыновлять ребёнка, то нужно как-то найти общий язык с администрацией заведения и попросить, что бы показали вам деток не из неблагополучных семей, а просто оставшихся по стечению обстоятельств.
 

anyyutkaa

Active member
Мы тоже в свое время рассматривали такой вариант только мне его предложил муж я бы наверно сама на такое не согласилась бы не знаю почему...хотя может я так рассуждаю помо что уже беременна...не знаю
 

anna08

Active member
не хочу заранее отвечать на этот вопрос. на данный момент подобным вопросом не задавалась.
 

nastya07

Active member
Конечно вопрос очень сложный и на него вот так сразу и не ответишь.нам повезло и у нас все получилось но вообще если б так долго ничего не получалось то думаю что решились бы.как говорит не те родители что родили а те что воспитали и выростили
 

masha07

Active member
Я бы взяла малыша, я думать даже о них не могу, жутко переживаю за таких деток. Я хоть и могу рожать, но наверное взяла бы малыша еще одного. Если позволит здоровье, то надеюсь все получится.
 

lyudmila08

Active member
Если честно то мне очень сложно ответить на этот вопрос так как у меня есть моя малышка, моя доченька. Мы хоть и долго к этому шли но воего добились. А так даже не знаю наверно взяли бы если не получалось бы больше 5 лет
 

akilehzna

Active member
Даже не знаю наверно решились бы если другого выхода точно б не было. а так старались бы до последнего.Хотя конечно эти детки тоже имеют право на свое счастье на свою семью.Жалко когда от них отказываются
 

yulya02

Active member
Да я даже и не знаю наверно да если б так долго ничего не получалось бы а так слава богу что хоть с детками у меня проблем нет теперь главное как-то с ними научится справляться
 

yyeelenaa

Active member
нет я бы наверно на такое не решилась бы просто вот так брать ребенка для меня как купить его я так не могу я лучше постаралась бы сделать все возможное чтоб забеременеть и родить самой
 

mariya08

Active member
Ну мы слава богу с этим не сталкивались а вот знакомые сейчас над этим вопросом активно думают так как у самих не получается так как у обоих проблемы и суррогатное материнство не поможет в их ситуации
 

yyeleena

Active member
вопрос на миллион - не знаю что ответить. Если просто так рассуждать - то конечно, но потом начинаешь думать о том какая это ответственность и уже начинаешь колебаться
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх