А вы едите суши во время беременности?

indira08

Active member
Я очень люблю суши, роллы. Сейчас тоже нет-нет да и позволяю себе порцию, конечно же мои когда узнают, начинают ругаться, мол это вредно, можно заразится всякими паразитами и т.д Скажите, это действительно так, вы кушали такие блюда в период беременности?
 

larisa07

Active member
Я ела, но больше тянет на печёные. Считаю, что в меру можно всё!
 

mariinaa

Active member
Суши беременным можно, только выбирайте такие, в составе которых нет сырой рыбы. Сырая рыба действительно может вызвать проблемы, поэтому берите с копченной или печенной рыбой.
 

anyya

Active member
Я ела суши во время беременности, причем постоянно. Мне тоже сказали, что с сырой рыбой нельзя, а в обычных ничего опасного нет. Я кушала все подряд, ни в чем себе не отказывала и всё хорошо. Если хочется, нужно кушать, значит ребёнок требует. Причем васаби и соевый соус тоже был в моем рационе.
 

ayinegvey

Active member
И я ела, только не с сырой рыбой. А еще проще научиться их готовить самостоятельно, так вы точно будете знать, что вы едите. Тем более готовить их проще простого. Лучше брать копченую рыбку.
 

yuuliiyya

Active member
Если вы заказываете суши в заведениях, то вы их едите не со свежей рыбой, а с размороженной. И это не потому, что вас обманывают, а так положено - рыба должна пройти термообработку, в этом случае при низких температурах.
А вот с домашними внимательнее, лучше не делать с сырой рыбой.
 

yelena01

Active member
Если вы делаете сами роллы, то навряд ли вы используете сырую рыбу.Мне в роллах нравится именно нори, водоросли эти. Я из отдельно покупаю и ем просто так. Отличная замена роллам.
 

mariya

Active member
Думаю, что лучше, конечно же, с термообработкой на время беременности покупать или заказывать суши. Ну на всякий случай...
 

regina04

Active member
Мне не особо хотелось, но муж как-то купил роллы на день святого Валентина. Умяла с удовольствием и все было хорошо))).
 

sveetlaanaa

Active member
Не всегда хотелось, но иногда прибивало. Причем сильно. Но за всю беременность ела раза 3-4 и меня это не парило. Тем более, что я больше люблю именно горячие.
 

inna04

Active member
Мне иногда роллов хотелось из-за того, что это то же самое солененькое. Когда там есть слабосоленая семга и все это еще ешь с соевым соусом.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама-супергерой! Посмотреть сообщение
Мне иногда роллов хотелось из-за того, что это то же самое солененькое. Когда там есть слабосоленая семга и все это еще ешь с соевым соусом.
Кстати, до беременности, я терпеть не могла ни имбирь, ни васаби. А ведь во время беременности у многих меняются вкусовые пристрастия и вот у меня тоже изменились.
 

yuulyya

Active member
Думаю, что лучше, конечно же, с термообработкой на время беременности покупать или заказывать суши. Ну на всякий случай...
 

gaalinaa

Active member
Мне не особо хотелось, но муж как-то купил роллы на день святого Валентина. Умяла с удовольствием и все было хорошо))).
 

alina02

Active member
Если сильно хочется, то все можно. Особенно, когда понимаешь, что там вкусная и соленая рыбка имеется. мммм... обожаю все это дело.
 

larisa07

Active member
Я тоже люблю суши и роллы. Говорят, что для таких любителей надо иногда антипаразитарку проводить, но все никак не приобрету ничего подобного.
 

ira06

Active member
Не всегда хотелось, но иногда прибивало. Причем сильно. Но за всю беременность ела раза 3-4 и меня это не парило. Тем более, что я больше люблю именно горячие.
 

marina08

Active member
Мне иногда роллов хотелось из-за того, что это то же самое солененькое. Когда там есть слабосоленая семга и все это еще ешь с соевым соусом.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Мама-супергерой! Посмотреть сообщение
Мне иногда роллов хотелось из-за того, что это то же самое солененькое. Когда там есть слабосоленая семга и все это еще ешь с соевым соусом.
Кстати, до беременности, я терпеть не могла ни имбирь, ни васаби. А ведь во время беременности у многих меняются вкусовые пристрастия и вот у меня тоже изменились.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх