А вообще существует общий пакет анализов перед эко?

naastya

Active member
Есть ли общий пакет анализов перед эко, или каждой женщине требуются индивидуальные анализы?
 

nastyushka08

Active member
Я так слышала, что есть какой-то общий список анализов, а так же врач каждому наверное и что-то индивидуально назначает. тут слишком много факторов, у меня одна знакомая когда собиралась эко делать, так она и к генетику ходила, и там анализы сдавала, и врач в клинике ей тоже назначал.
 

aneley

Active member
Общий пакет есть, но у всех же разные причины бесплодия, и каждому уже индивидуально назначают что-то. Можете почитать podgotovka-k-eko.ru про подготовку перед процедурой эко, и общие анализы, которые необходимо сдать.
 

valeriya08

Active member
Я думаю, что есть общий какой-то пакет, а так же все индивидуально и зависит от диагноза конечно же. Потому что у всех разные причины, а от этого и разные обследования, анализы и все прочее...У меня есть пару знакомых, они проходили разные обследования, хоть шли на ЭКО вместе.
 

marina01

Active member
в пределах одной страны, возможно. А так клиники отличаются по анализам, часть, конечно, повторяется. Лучше уточнить в самой клинике.
 

yyeleenaa

Active member
Мы все по списку сдавали, который клиника нам выдала. Там был перечень обязательных анализов, и перечень дополнительных, среди дополнительных врач выделила те, которые именно нам надо еще сдать.
 

yyelenaa

Active member
А что входило в обязательные и дополнительные анализы? У вас не остался этот список?
 

lina09

Active member
У меня две подруги готовились к ЭКО, так вот было много у них в списке одинакового, но на усмотрение врача, еще каждая из них что-то индивидуально сдавала. Так что лучше уже сразу идти к врачу, он точно скажет.
 

anyya

Active member
Есть основной список анализов перед процедурой ЭКО, а есть дополнительный, который назначается индивидуально. Можно посмотреть на сайте клиники Альтравита, там все указано.
 

dasha04

Active member
Знакомая делала ЭКО несколько лет назад, так ей прямо в клинике выписали направление на анализы, а так же на дополнительное обследование. Все она делала платно, в том числе и гистероскопию, на которой настоял доктор.
 

kaatyya

Active member
Все зависит от диагноза. У кого-то трубы не проходимы, а кому то гормонов не хватает. Все индивидуально, конечно, общее у них имеется, но, определенно, каждому свое.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх