А вообще, нужен ли секс после родов?

lidiiyya

Active member
Вот все пишут, о нежелании заниматься сексом после родов. А может это вот природой так заложено, что вот пока не нужно, что на это это ресурсов, что время заботиться о крохе. И что и правда делать, если муж настаивает?
 

aleeksandra

Active member
Я вот вспоминаю, что с первым ребенком секса мне практически не хотелось где-то около года. Реально было все как супружеский долг...))) А вот со вторым ребенком - ничего подобного, интимная жизнь с 2х дочкиных месяцев активная. Более того яркая, лучше чем до родов было... Мне кажется, тут еще от отношений между супругами зависит. Мы как-то после рождения сына ругаться начали, тяжело было, сынок неспокойный первые 4 месяца особенно был, какие-то обиды копились, там не до интима было.
А сейчас дочка спокойная большей частью, мы повзрослели. Все рады и счастливы, что она родилась, обид и ссор нет, поэтому и в интимной жизни хорошо все, наверное.
 

larisa07

Active member
Честно, вот правда после родов, что после первых, что после вторых, что после третьих), сразу секса не хочет никто. У меня тоже после первых родов не было особого желания, хлопоты, недосып, стресс, хорошая ли я мама.... и как итог полное отсутствие желания. Это нормально, это потом пройдет. И правда напряги с мужем, ему тоже не особо хотелось...Потом все как-то утряслось. Со вторым и третьим ребеночком уже легче было.
 

yelena03

Active member
Ой, я вот тоже все время об этом думаю, ладно пока с пузиком, все по другому. а потом?)))Секс он-то конечно нужен..все подруги так говорят..)), но судя по их рассказам его и правда не хочется, чисто из-за переживаний и хлопот с крохой. Женщина же любит головой))), а когда в голове бардак, то не до секса...По этому хорошо, когда есть мама или сестра, или подруга, которая на первых порах будет не много помогать, подсказывать и направлять. Все это хорошо, но вот моя мама далеко, а подруги и сами с детьми...Хотя божатся, что будут приходить и помогать)
 

yuliyya

Active member
У нас после рождения первого ребенка с сексом были проблемы. У меня было очень много разрывов - внешних и внутренних. Мне и сидеть нельзя было, какой там секс. Муж, правда, не требовал. Хотел и спрашивал, когда уже, но не настаивал. Хорошо, когда мужчина понимающий, а не так, чтобы по его было и все.
 

yelena06

Active member
Ох, мне первый раз секса уже в роддоме захотелось). Перед выпиской. А нельзя еще было, так как послеродовые "месячные" продолжались почти целый месяц.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Ну если вы готовы потерять мужа, чтобы он начал налево бегать, то отказывайте ему в сексе. Если же нет, то все же подумайте не только о своем крохе, но и о своей половинке.
 

lera02

Active member
В любом случае, сразу никакого секса не будет. А потом уже потихоньку со здоровьем наладится, да и желание может появиться. Муж тоже должен понимать, что женщине сразу после родов не до секса. А чуть позже жена должна понять, что муж долго без секса не протянет.
 

aynat

Active member
Я тоже никак не могу себя заставить, после родов прямо противен мне стал весь этот процесс. Уже думаю, что может надо к психологу сходить? Думаю проблема в голове.
 

lady.yevgeniya

Active member
Бред какой то, я сама захотела секса через неделю и сделала это, после чего получила удовольствие, стала более спокойной и расслабленной.
 

yana05

Active member
После родов необходимо выждать срок, когда полностью прекратятся лохии, так называются послеродовые выделения. После чего можно жить половой жизнью, но не раньше. Так же чтобы вновь не забеременеть быстро, стоит позаботиться об контрацепции.
 

yekaterina03

Active member
В смысле нужен??? серьёзно?))))
Нужен обоим, просто есть немного страх в первый раз после родов и постоянная усталость, малыш забирает много сил.
А так - занимайтесь на здоровье и радость
 

sveta07

Active member
Все это происходит из-за гормонов. После родов мама очень устает, не досыпает, а меланин который вырабатывается ночью во сне практически не вырабатывается. В этом то и причины снижения либидо. Если муж пристает, то ему нужно в первую очередь попробовать взять половину обязанностей жены на себя.
 

inna04

Active member
Ну как я знаю, после родов должен пройти определенный период прежде чем приступать снова к половой жизни. Мой муж относится с пониманием и заставлять уже точно не будет.
 

mariiyaa

Active member
Ну если вы готовы потерять мужа, чтобы он начал налево бегать, то отказывайте ему в сексе. Если же нет, то все же подумайте не только о своем крохе, но и о своей половинке.
 

oksanochkaa

Active member
Бред какой то, я сама захотела секса через неделю и сделала это, после чего получила удовольствие, стала более спокойной и расслабленной.
 

angelina02

Active member
После родов необходимо выждать срок, когда полностью прекратятся лохии, так называются послеродовые выделения. После чего можно жить половой жизнью, но не раньше. Так же чтобы вновь не забеременеть быстро, стоит позаботиться об контрацепции.
 

aylo

Active member
В смысле нужен??? серьёзно?))))
Нужен обоим, просто есть немного страх в первый раз после родов и постоянная усталость, малыш забирает много сил.
А так - занимайтесь на здоровье и радость
 

aniri

Active member
Все это происходит из-за гормонов. После родов мама очень устает, не досыпает, а меланин который вырабатывается ночью во сне практически не вырабатывается. В этом то и причины снижения либидо. Если муж пристает, то ему нужно в первую очередь попробовать взять половину обязанностей жены на себя.
 

maarina

Active member
У меня второй ребенок , неделя от рождения, а я уже хочу мужа))) так соскучилась по нему после рд
Но пока боюсь, т.к. были небольшие разрывы, подшили меня немного (((
А так готова хоть сейчас ))) думаю еще недельку подожду и все ���� на больше меня не хватит
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх