А собственно, с чего начинается усыновление?

anyyutkaa

Active member
Человек, вот понимает, что ему нужно усыновить ребенка? Как происходит выбор? Как можно выбрать, там так много несчастных деток?
 

marina08

Active member
Я так думаю, что и правда сердце подсказывает, ты просто понимаешь, что тебе это нужно и ты готова. Я тоже в свое время подумывала над этим, но так и не решилась....Не смогла..
 

naastya

Active member
У меня тоже были мысли об усыновлении. Вот просто думала, как бы я удочерила кого-то..., хот у меня есть свои детки, и знаеете, это и правда должно от души идти, я вот вроде и хочу, а нет не хочу...не готова.А иногда еще бывает так события в жизни складываются, так судьба все решает, и бац ты усыновила-удочерила....
 

inna04

Active member
Начать нужно с выбора ребенка. Мне повезло, нашлись люди которые подсказали, что в детской больнице есть отказник, девочка. Сразу обратились в органы опеки, где нам не отказали в просмотре, так как девочка была не русской, очередники видимо не желали усыновлять. Когда пришли смотреть малышку, а ей был всего 1 месяц, я была как в каком то тумане. Меня с мужем подвели к крохе, предложили взять ее на руки, но я испугалась, муж поднес к ней руку она его схватила сразу за палец и так пронзительно посмотрела на нас. Мы ни минуты не колебались. потом все закружилось быстро. Заявление в суд на удочерение (благо все документы на усыновителей у нас были готовы) и через десять дней она была уже у нас дома. Сейчас нам уже почти пять лет. Я не представляю как бы жила без нее. В опеке нам говорили , что ее матери было 23 года, она с Узбекистана вроде. Но видать отец ребенка был русский, так как девочка не очень то похожа на азиатку, а красавица метиска, с белой кожей, карими глазами. Все говорят что копия мама.
 

alsu04

Active member
Я вот тоже думаю, что думать об усыновлении можно сколько угодно. Но должен представиться какой-то случай, как будто вот судьба тебе сама преподносит это. Чтоб ты понимал, что да, то так, сейчас так нужно поступить, а не иначе. И вообще я не устаю повторять, что люди, которые решаются на такой шаг, у них добрые и чистые и сердце, и душа)
 

regina04

Active member
У нас так у знакомых было, у девушки роды были на 28 неделе, ребеночек умер в утробе, и были деффекты в развитии. А в это время абсолютно нормальная с виду женщина отказалась, от своей дочери, и ушла на 3 день после родов из роддома...Короче они эту кроху решили удочерить вместе с мужем...Решение пришло конечно на эмоциях, но крошечка была абсолютно здорова. Знаю, что сейчас девочке уже 4 годика и у пары этой все хорошо, вроде бы ждут пополнения...Я все же думаю, что это воля Божья, или воля судьбы...
 

yyeleena

Active member
Можно просто пойти в детский дом и посмотреть что там происходит, как живут детки и если душа лежит взять кого-то из них домой. Потом можно подружиться и т.д. навещать и решить в итоге что и как.
 

yyeleenaa

Active member
Это решение не принимается сразу, нужно ознакомиться с судьбой каждого ребенка и понять какой характер и что они собой представляют как личность. Еще надо чтобы они хотели с вами жить.
 

valeriya08

Active member
Надо понять какого возраста и пола должен быть ребенок, так чтобы он вас устраивал. Также необходимо ознакомиться с характером. Не любой характер можно терпеть и если хочется своего что-то воспитать, то вообще нужно младенца усыновить.
 

ira06

Active member
Сколько философии. Усыновление начинается с органов опеки и попечительства, нужно записаться на консультацию и там всё расскажут, какие документы готовить, как и что пошагово. Мы записаны на 26е июня
 

yekaterina03

Active member
Действительно, начинать нужно с общения с представителями органов опеки. Может, вам сразу скажут, что вы не годитесь в усыновители.
 

liliyyaa

Active member
Вам сердце должно подсказать. Вы берете ребёнка не просто как учитель, а как мама, поэтому важно, чтобы вы смогли полюбить его как своего родного. Смотрите в детских домах, на сайтах и вы все сами поймете.
 

anna08

Active member
Действительно, начинать нужно с общения с представителями органов опеки. Может, вам сразу скажут, что вы не годитесь в усыновители.
 

lady.yevgeniya

Active member
Вам сердце должно подсказать. Вы берете ребёнка не просто как учитель, а как мама, поэтому важно, чтобы вы смогли полюбить его как своего родного. Смотрите в детских домах, на сайтах и вы все сами поймете.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх