А сколько времени попыток считается нормальным и диагноз "бесплодие" не ставят?

alena05

Active member
Я об обычных семьях, где живут вместе, стабильная половая жизнь, вроде все здоровы, планировали правильно со всеми анализами и обследованиями, но беременность не приходит. Когда начинать переживать?
 

oksaana

Active member
По стандартам гинекологии. Считается, что после года активной половой жизни, стоит начинать беспокоиться. Но я лично так не считаю, сама долго не могла забеременеть. 2.5 года пытались, в итоге забеременела сама, без помощи врачей.
 

anyuta04

Active member
Если в течении года женщина не может забеременеть, то тогда врачи уже начинают курс анализов и т.д, но даже в этом случае диагноз бесплодие не ставят.
 

leenaa

Active member
На беременность дается 1 год, если зачать так и не получилось, тогда начинают уже искать причину. Хотя 1 год это не показатель бесплодия, знаю пары которые через 1,5 - 2 года беременели без какого либо лечения.
 

masha07

Active member
Мне врач говорил, что если вы и ваш партнёр здоровы, то нужно не переживать. Но каждый год стоит проверяться и сдавать анализы.
 

aniri

Active member
Рада, что набрела на этот сайт, поиском меня сюда вывело. Мы с мужем планируем уже три цикла, и вот опять месячные... всё проверили, узи и анализы перед тем как начать, овуляцию ловлю тестами и всё никак. Вчера когда увидела снова "монстрики", то аж заплакала от обиды... муж говорит, что паниковать рано, а я боюсь очень.
 

aylo

Active member
Я два года планирую, мне не ставят такой диагноз. Пока выясняем в чем причина, лечимся, но руки не опускаем и вам не советуем.
 

yulya01

Active member
Год попыток у нас, первые полгода мы спокойно к этому относились, знали что беременность с первого цикла - счастливая случайность. Но мы и не соблюдали дни овуляции и всё такое, просто не предохранялись. После полугода мне проверили трубы, сделали узи репродуктивной системы, всё в порядке. Сейчас немного уже напрягает, я переживаю очень, так как последние три цикла овуляцию отслеживали тестами.
Муж пойдёт на консультацию и сдавать спермограмму, может там проблема.
 

arinka05

Active member
Калинка, привет!
Вот и у меня вроде всё в порядке, но не получается. Мужу ещё не предлагала обследоваться, он перед планированием как и я сдал общие анализы. А вы сами решили ему спермограмму сдавать или твоя врач посоветовала?
 

ira06

Active member
Я не думаю. что правильно ставить диагноз "бесплодие" только потому, что у пары не получается забеременеть. Бывает, что оба здоровы, а деток нет.
 

marina08

Active member
Мы оба здоровы, в этом месяце проверился муж, я проверялась четыре месяца назад. Единственное, что не проверили - это совместимость, но думаю что нужно проверить и это. А дальше будем думать.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Kamila Посмотреть сообщение
Я не думаю. что правильно ставить диагноз "бесплодие" только потому, что у пары не получается забеременеть. Бывает, что оба здоровы, а деток нет.
Бесплодие это и так не болезнь. Никто не говорит, что пара если бесплодная, или женщина в частности, то она больная. Это состояние организма или несовместимость пары.
 

tamara

Active member
Дают один год на пробу, если не выходит, тогда надо дополнительное обследование. А там уже по ситуации, кому то назначают таблетки и стимуляцию, кому то разные процедуры и операции.
 

mariya

Active member
Вообще обычно люди сами бегут к врачу только если год или чуть больше не получается зачать. Считается, что именно этого периода должно быть достаточно для зачатия.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Румынова Посмотреть сообщение
Вообще обычно люди сами бегут к врачу только если год или чуть больше не получается зачать. Считается, что именно этого периода должно быть достаточно для зачатия.
Некоторые и раньше к врачу бегут. Я бы тоже, наверное, если бы целенаправленно не получалось бы зачать около полугода, то тоже бы уже к врачу побежала.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
до 35 лет (женщина) - год регулярных отношений, после 35 - 6 мес.
Это почему так? По идее, как раз после 35 в принципе ниже активность яйцеклеток, там и шансов в принципе меньше. Там и полтора года - норма. Просто что некогда?
 

irina07

Active member
Это почему так? По идее, как раз после 35 в принципе ниже активность яйцеклеток, там и шансов в принципе меньше. Там и полтора года - норма. Просто что некогда?
да, шансы со временем уменьшаются
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Шишкина Алёна Посмотреть сообщение
Калинка, привет!
Вот и у меня вроде всё в порядке, но не получается. Мужу ещё не предлагала обследоваться, он перед планированием как и я сдал общие анализы. А вы сами решили ему спермограмму сдавать или твоя врач посоветовала?
Нам врач посоветовала сразу же , как только я к ней пришла.с казала, что мужу надо сдавать в первую очередь. Зачастую они ведут не верный образ жизни, поэтому и проблемы у них возникают чаще.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Milanka Посмотреть сообщение
Ну да, мужчину к тому же проще проверить. Качество спермы проверить и уже все ясно. Это у женщин может быть масса причин почему не получается беременность - может быть, не выделяется яйцеклетка, или не происходит зачатие, или не прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка к стенке матки и т д.
отсутствие имплантации очень часто из-за двух причин: генетика (эко ПГС НГС) или качество спермы (эко ИКСИ), т.е. женщина здесь практически не причем, если у нее норм. кариотип
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх