А сколько стоять в очереди на бесплатное ЭКО?

eliinaa

Active member
У меня подруга не может забеременеть уже больше 5 лет, собралась на ЭКО. Анализы пока сдавать начали с мужем. Хочет пойти по квоте, бесплатно. Подскажите, а большие очереди на ЭКО по квоте?
 

veronichka09

Active member
Мы с мужем подали документы в мае 2012, позвонили что подошла очередь в декабре 2012 (правда ЭКО не понадобилось забеременела сама). Сейчас вроде бы даже быстрее очередь подходит
 

kaatyya

Active member
Мы в этом году подавали, ждали всего 2 месяца. Я даже не ожидала, что получится все так быстро. Я настраивала себя на длительное ожидание, а тут раз и звонят. Может нам повезло, а может сейчас так всё быстро
 

mila02

Active member
Зависит от региона, у каждого своя очередь. У меня подруга долго решалась на ЭКО, боялась. Сдала анализы и ждали. Им сказали что желающих много, и нужно будет подождать в течении года. Через четыре месяца их позвали.
 

ksyusha07

Active member
У меня знакомая из Кирова, она пол года ждала. Это время ожидания она чуть с ума не сошла. Была вся на иголках. Трудно это всё морально переживать.
 

alina07

Active member
От знакомых слышала, что ожидание обычно в пределах 3-6 месяцев, в редких случаях до 10 месяцев. Тем парам, кто хочет стать в очередь на ЭКО, я бы посоветовала не затягивать со сбором документом, так как потом еще ждать придется.
 

alena05

Active member
Я не думаю, что у нас так уж много женщин, которые не могут забеременеть и соглашаются на ЭКо, по этому очередь не будет слишком долгой, пара месяцев.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Laposhka Посмотреть сообщение
Я не думаю, что у нас так уж много женщин, которые не могут забеременеть и соглашаются на ЭКо, по этому очередь не будет слишком долгой, пара месяцев.
Ой поверьте, очередь достаточно большая. Очень много пар, которые не могут забеременеть по разным причинам и выбирают в итоге ЭКО.
 

akilehzna

Active member
Мы пока только разговариваем о возможности ЭКО, но в подробности пока не вникали, а я и не знала, что можно как-то бесплатно сделать его.
 

alisa03

Active member
Зависит только от того, сколько пар в очереди на эко в вашем регионе. А это зависит от очень многих факторов и не в последнюю очередь от информированности населения.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Мы пока только разговариваем о возможности ЭКО, но в подробности пока не вникали, а я и не знала, что можно как-то бесплатно сделать его.
Да, можно. Узнавайте в вашем городском перенатальном центре. Сейчас есть возможность пойти в программу по полису омс. Это просто грандиозная экономия.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Мы пока только разговариваем о возможности ЭКО, но в подробности пока не вникали, а я и не знала, что можно как-то бесплатно сделать его.
Да, можно. Узнавайте в вашем городском перенатальном центре. Сейчас есть возможность пойти в программу по полису омс. Это просто грандиозная экономия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх