А когда после родов возвращаются месячные?

alina07

Active member
Увидела тут темку про тампоны без верёвочек и подумалось, что нескоро ещё буду интересоваться такими вещами, аж радостно стало. И интересно, когда у вас вернулись месячные? В интернетах пишут, что могут начаться сразу в следующем месяце, а могут аж после окончания ГВ. просто интересно, как было у вас, чтобы понять нашу местную статистику, думаю климат и местная генетика тоже как-то влияет на это.
 

mariya08

Active member
В год и две недели отлучила от груди, ещё через две недели начались монстрики. У мамочки, с которой гуляли часто в парке, начались через месяц после окончания чистки и сразу регулярные.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Маршмэллоу Посмотреть сообщение
В год и две недели отлучила от груди, ещё через две недели начались монстрики. У мамочки, с которой гуляли часто в парке, начались через месяц после окончания чистки и сразу регулярные.
Вот это да, целый год не было м? Я вот читала что в основном через 3-4 мес. после родов и даже раньше приходят они)) Но видимо это все индивидуально
 

oksana07

Active member
У меня через пол года вернулись. Как кормление закончила и буквально сразу начались месячные. Причем такие обильные, каких у меня никогда не было и до сих пор так...
 

yekaterina03

Active member
У каждого индивидуально, кому то везет и через год только начинаются, а кому то нет и критические дни приходят через месяц-два.
 

anyuta04

Active member
У всех по разному. Если собираетесь кормить ребенка грудью, месячных может не быть в период лактации вообще. После родов и без ГВ цикл нормализуется за парочку месяцев. Имеются такие случаи, что женщина кормит грудью, при этом у нее идут месячные.
 

yyeleena

Active member
А вот что делать если месячные после родов не приходят уже год, так случилось с одной женщиной, при том что грудью она не кормит. У гинеколога она так же была, но ей ничего существенного не сказал. В чем тогда может быть причина, как думаете?
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Zalla-Ra Посмотреть сообщение
А вот что делать если месячные после родов не приходят уже год, так случилось с одной женщиной, при том что грудью она не кормит. У гинеколога она так же была, но ей ничего существенного не сказал. В чем тогда может быть причина, как думаете?
Ей нужно не к гинекологу, а к эндокринологу сходить. Проблема с гормонами. Когда все встанет на свои места, то и месячные вернутся. В крайнем случае их вызывают дюфастоном.
 

svetlana01

Active member
У всех по-разному это происходит. Но вообще самое распространенное, насколько я поняла, это когда возвращаются через 3-5 месяцев.
 

katya01

Active member
У меня они начались через пол года после родов. И шли по семь дней и были очень обильные, даже страшно было из дома выходить. А у моей подруги они пошли через год после родов. Тут многое зависит от организма.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх