А как ваш малыш засыпает?

alina02

Active member
Нам 11 месяцев и сынишка любит когда я ему пою песенку, сам пытается петь, но засыпает быстро. Расскажите как ваш малыш засыпает, вы ему читаете сказки, поете песенки или просто кладете и ждете пока он заснет?
 

masha07

Active member
Я своего укачиваю на подушку. Подушку кладу себе не ноги - ниже колен, на подушку малого и качаю ногами, очень быстро засыпает.
 

yelena

Active member
Я приучила засыпать самостоятельно, с 2 месяцев никаких укачиваний и песенок. Покупались, легкий массажик и спать. Кладу в кроватку и ухожу. Без слёз засыпаем спокойно. И ночью если вдруг просыпается, умеет засыпать сам.
 

yuulyya

Active member
Ого, а это не сильно жестоко по отношению к ребенку. Он же хочет ласки, материнского тепла, в два месяца вы его уже бросали и уходили. Я бы так не смогла. Мой когда уснет я еще немного лежу с ним чтоб он чувствовал меня.
 

vip.yuliya

Active member
Когда мой был маленький я его ложила в кроватку, давала мягкую игрушку и читала ему книгу. Он сначала баловался, потом тихонько слушал и засыпал. Мягкая игрушка всегда была с ним. Это лучше считаю чем ты сама ложишься так он чувствует тепло и потом один не хочет спать.
 

sveetlaanaa

Active member
Поначалу я ребенка укачивала, иногда сам засыпал с грудью (это обычно случалось ночью). Позже просто стала рядом ложиться и что-то рассказывать или просто обнимала и тихо лежала рядом. После того как засыпал перекладывала в кроватку.
 

olya08

Active member
Так как у меня двойня, то укачивать детей я даже не начинала. Пока были совсем малышами,то они засыпали и просыпались по очереди. А уже после года где-то на ночь стала их укладывать с колыбельной. Они в кроватках, а я сажусь в кресло между кроватками и пою, пока не уснут. Но вообще сын очень любит засыпать, чтобы у него на лбу лежала моя ладонь, ему очень так нравится.
 

eliinaa

Active member
Старший любил засыпать под колыбельную. А младший, напротив, сердился, когда я начинала петь или книгу читать. Он и сейчас любит перед сном просто тихо полежать в обнимку.
 

tamara

Active member
Дочка засыпает на боку ко мне спинкой, а я должна ее обнимать. Любит, чтобы я тихонько ей рассказывала что-то. не обязательно сказку, просто говорила.
 

yyeleenaa

Active member
Мои засыпали у груди всегда, а после отлучения - просто я лежала рядом. Посмотрим, как будет третий засыпать. Но оставлять ребёнка засыпать одному в кроватке - это перебор, ему мама необходима как воздух. Моим сейчас 6 и 4 и до сих пор со мной и папой засыпают.
 

kaatyya

Active member
У нас помогало то что мы его качали, сейчас со вторым не знаю как будет. Пришлось нам купить тогда кровать, которую можно легко раскачивать. Так что было у нас 2 кровати.
 

yuliiyyaa

Active member
А у меня доча любила, чтобы я ее на ручках укачивала, пела песенки. Она до сих пор такой нежнятиной и осталась. Любит обнимашки, сказки на ночь, иногда песенки. Сама сочиняет сказки и мне рассказывает.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Машка-стесняшка Посмотреть сообщение
Это очень классно. Наслаждайтесь этим кайфом. Надеюсь, что у меня все будет так же). С обнимашками-целовашками и песенками).
Если вы этого хотите, то обязательно будет. Выучите самые любимые колыбельные песенки или вспомните те, которые вам ваша мама в детстве пела.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх