а как у вас?

yuulyyaa

Active member
столкнулась с такой ситуацией:моя дочка все сложнее и позже засыпает на ночь. вот как это у нас происходит в последнее время:мы ее купаем,кормим и я начинаю укачивать ее на руках,как только засыпает,перекладываю в кроватку и тут начинается...глаза тут же раскрываются,как и не спала вовсе и сразу крик и слезы. и опять качать.и так раз 5,а то и 6 за вечер. а если папа приходит на помощь,так крик становится еще громче,никому кроме мамы не разрешает ее качать.в итоге на это все уходит у нас около 2 часов.я молчу еще про бесконечные ночные просыпания!!я понимаю,что я сама виновата,приучила к укачиванию, к рукам...но это уже просто невыносимо становится,днем она без меня спит мин по 20 максимум,соответственно я ничего толком не успеваю сделать по дому!на одном из форумов прочитала совет одной мамочки,она приучила свое дитя спать по методу Спока. вот как она его описывает (я сама Спока не читала):ребенка кладут в кроватку и уходят в другую комнату,не реагируя на его крики,якобы он прокричиться и сам уснет,и так каждый день,а потом ребенок сам научится засыпать один. по мне,это как минимум бесчеловечно и я никогда не смогу так сделать.ведь ребенок криком пытается сказать маме,что нуждается в ней в данный момент,а мама получается его просто игнорирует и все!но эти бесконечные укачивания и сон на руках очень изматывают.а как это происходит у вас?может быть у вас есть какой-то свой "рецепт" укладывания малыша?
 

tamara

Active member
У нас такое было с 2,5 до 7 месяцев. Без получасовых укачиваний не засыпал, потом клали в кроватку, через полчаса крик и снова все сначала. Мы с мужем укачивали по очереди. По ночам тоже был концерт, в итоге измучен от этого больше был, ночью не спал или урывками.
Мы были вынуждены его оставить прокричаться, минут 40 он кричал, потом спал. Нам пришлось перетерпеть три ночки. Помогал еще мобиль или его игрушка музыкальный телевизор.
Зато теперь он засыпает сам за 15 минут. Мы кладем его в кроватку днем и вечером с его любимыми игрушками, и он знает, что все, надо спать, иного быть не может. По ночам может просыпаться, даем бутылочку и снова спит. Нашей лаской малыш не обделен, он ее получает в течение дня. Он веселый и озорной.
Вам же еще помимо малышки надо и мужу внимание уделить, хотя бы просто лечь вам вдвоем и поваляться полчаса ни о чем не думая. И это даже во благо дочки - ей отец нужен! А мужья очень нуждаются во внимании.
Могу вам свою картину рассказать: муж домой приходит, везде бардак, посуда немытая, ужин не приготовлен и я потрепаная с малышом на руках. Ну ладно, муж брал на себя мытье посуды, готовку. Но я поняла, так надолго его не хватит.
Второго я буду потихоньку учить засыпать самостоятельно. Когда наш малыш болел, тут мы с мужем его брали к себе, он болен и ему тут было плохо, бросить не могли. А так, если он не болеет, накормлен кашей, подгузник чистый, в комнате все условия для сна, спи голубчик!
И потом, ребенку очень важно состояние матери. Малышка чувствует вашу усталость и раздражение, тоже беспокоится.
Как дальше поступать и лучше сделать для своей малышки, решить можете только вы. Я с вами лишь поделилась своим опытом. Воспитание детей, плстроение при этом отношений с вашим мужем адский труд, поэтому желаю вам удачи в построении.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Спасибо! как вы рассказываете, вашему малышу столько же примерно было как и нашей дочке сейчас,может возраст такой,период очередной,который надо пережить и наслаждаться им))
 

nadezhda01

Active member
Да не за что)) С первым всегда трудно, со вторым и третьим будет попроще, я надеюсь)))
 

miss.aliya

Active member
У брата дочери вот так же было, но они просто к себе в кровать брали и все, кроха спал, а потом в кроватку перекладывали. Это и правда возраст такой, потому что потом это прошло, и кроха сам спал в кроватке. Наверное стоит переждать, и еще доктор Спок, это худшая литература, которая может быть. Януша Корчака лучше почитайте)
 

oksana07

Active member
С собой брать в кровать не хочется,ведь детки быстро все понимают и привыкают ко всему хорошему)потом отучать сложно будет.одна спать не сможет-это тоже не очень хорошо,я считаю,лучше сразу показать ей,что это ее место для сна,других вариантов нет!
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
С собой брать в кровать не хочется,ведь детки быстро все понимают и привыкают ко всему хорошему)потом отучать сложно будет.одна спать не сможет-это тоже не очень хорошо,я считаю,лучше сразу показать ей,что это ее место для сна,других вариантов нет!
У нас дочь засыпает со мной, у груди
Потом я ее в кроватку перекладываю. ну, или папа, если доча меня тоже усыпила заодно))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх