А как спит ваш малыш?

tamara08

Active member
Девочки,интересно,как спит ваш малыш? Мой где-то в 2 месяца перешел на "режим взрослого" человека..ночью спит по 7-8 часов ( я конечно счастлива безумно этому факту),но зато стал плохо спать днем,только на руках минут по 30-40..даже на прогулке приходится укачивать..в остальное время либо капризничает из-за животика,либо просто бодрствует,но спать не хочет...а как у вас??
 

anyya

Active member
у меня малыш плохо спит, когда засыпает на спинке, а если уснет на животике, то спит крепко! ему 1 месяц и я укладывать стараюсь на животик, а ручки под головку ложу))) ночью 4 часа спит, потом по 2 часа... а днем когда как, когда 40 минут, когда 3 часа! режима почти нет (грудное вскармливание)
 

nastya07

Active member
нам 1 месяц, спим очень мало и очень плохо.режима тоже нет.кормлю грудью.спим только на улице.вот и ходим погулять и поспать, и я отдыхаю вместе с дочей.с животиком мучаемся как из роддома приехали.эххх
 

anitnelav

Active member
Нам тоже завтра месяц, также на грудном вскармливании и "безрежимные". Спим и едим, когда пожелаем. Бывает и по три часа сна, а бывает каждые 20 минут бодрствуем.
 

lidiiyya

Active member
у нас 3 недели, и мы тоже плохо спим днем!! колики начались с 2 недели.....
 

karolina03

Active member
Как стала плантекс давать, так меньше стал беспокоить животик. Ночью просыпается около 12, 3 и потом к 6 утра на кормежку. Потом встаем где-то в 8.30, умываемся, переодеваемся, делаю массажик животика и в 9 кормлю. До 12 не спит. В 12 кушает, засыпает и до 15.00. Короче все по режиму, если погода хорошая и животик не болит)) уж очень он на погоду реагирует
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
у нас 3 недели, и мы тоже плохо спим днем!! колики начались с 2 недели.....
Вот у нас сегодня всю ночь то ли живот, то ли раздражение на попе мучало. Уснули только в 6 утра %)
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
Вот у нас сегодня всю ночь то ли живот, то ли раздражение на попе мучало. Уснули только в 6 утра %)
Я в шоке! Сегодняшняя и ночь и вся первая половина дня-ужас какой-то..но неудивительно,погода жуткая в Москве!!!
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Девочки,интересно,как спит ваш малыш? Мой где-то в 2 месяца перешел на "режим взрослого" человека..ночью спит по 7-8 часов ( я конечно счастлива безумно этому факту),но зато стал плохо спать днем,только на руках минут по 30-40..даже на прогулке приходится укачивать..в остальное время либо капризничает из-за животика,либо просто бодрствует,но спать не хочет...а как у вас??
Ребенок не может спать 24 часа в сутки, радуйтесь, что спит ночью, у меня сын 3 месяца ночью вообще не спал, только плакал, так мы с мужем няньчили его поочередно.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Alyonasky Посмотреть сообщение
Нам тоже завтра месяц, также на грудном вскармливании и "безрежимные". Спим и едим, когда пожелаем. Бывает и по три часа сна, а бывает каждые 20 минут бодрствуем.
Маленькие детки так и вырастают, иногда поменяют себе день на ночь, т.е. днем спят как ночью, а ночью бодрствуют или беспокойны и плачут, это для мам очень тяжело.
 

lady.yuliya

Active member
А мы после 2х месяцев стали получше спать. Ночью ложимся в 22 и спим часов 5, потом кушаем и спим еще часа 2-3, потом кушаем и спим час-два... Зато днем почти не спим, только в обед часок и на улице. От коликов даю Эспумизан, но только на ночь.
 

sveetlana

Active member
Нам 4 месяца стали плохо спать ночью, просыпаемся каждые два часа, раньше спал часа 4,5 и далее до утра каждые два часа на докорм, а эту неделю как подменили, грешу на зубы....да и до 3 мес.плохо спал
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Александра842005 Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца стали плохо спать ночью, просыпаемся каждые два часа, раньше спал часа 4,5 и далее до утра каждые два часа на докорм, а эту неделю как подменили, грешу на зубы....да и до 3 мес.плохо спал
Может погода тоже влияет?так резко захолодало...
 

yyekaateerina

Active member
У нас дочка спит плохо. Может день проспать и ночь, а может и день не спать и ночью не спать, чаще конечно она больше днем спит, а ночью создаем звуковой фон маме и папе
Правда когда она не спит, не всегда кричит, может лежать и ножками с ручками дрыгать)))). И если не спит, то стабильно часов до 4-5 утра. Нам врач в поликлинике правда сказала, что для ее возраста сейчас это нормально. Меня это и успокоило, а то я уже переживать начала
 

marina01

Active member
Ночью мы спим хорошо с 23.00 до 6-7 утра, а вот днем постоянно требуем внимания к себе, сделать что-то по дому почти невозможно.
 

leenaa

Active member
Я пока живу у родителей.Так мы с мамой весь день малую по очереди на руках носим.Днем почти не спит,минут по 30,на руках.В кроватке вообще не лежит,сразу пищит.Мы с мамой к вечеру на ногах не стоим.Едим с ней по очереди,пока кто-то из нас манюню качает.И вдвоем-то по дому толком ничего не успеваем.Ночью кушает каждые 1,5-2 часа,еще и покакать может пару раз.Пока помою,переодену-уже и ночь проходит.Завтра переезжаем домой.А_А_А_А!!!!!А еще у меня старшенький 5 лет,с комплексом детской ревности и эгоизма.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
Я пока живу у родителей.Так мы с мамой весь день малую по очереди на руках носим.Днем почти не спит,минут по 30,на руках.В кроватке вообще не лежит,сразу пищит.Мы с мамой к вечеру на ногах не стоим.Едим с ней по очереди,пока кто-то из нас манюню качает.И вдвоем-то по дому толком ничего не успеваем.Ночью кушает каждые 1,5-2 часа,еще и покакать может пару раз.Пока помою,переодену-уже и ночь проходит.Завтра переезжаем домой.А_А_А_А!!!!!А еще у меня старшенький 5 лет,с комплексом детской ревности и эгоизма.
желаю вам терпения! а старшенького можно в игру вовлечь, пусть посидит с сестренкой! это такая ответственность! будет ощущать себя важным и нужным...и полюбит, и вам в помощь!
 

yuulyya

Active member
сегодня мы спали в коляске.ОТ УКАЧИВАНИЯ ЗАСЫПАЕТ,я лежу на кровате и укачиваю.а так все спал с нами,это не сон а ужас какой то.все время вертится,крутится,крехтит,муж и я оба зеленых зомби.....выглядим также как в игре зомби против растений)))
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
желаю вам терпения! а старшенького можно в игру вовлечь, пусть посидит с сестренкой! это такая ответственность! будет ощущать себя важным и нужным...и полюбит, и вам в помощь!
Спасибо!пока ему правда только упреки одни достаются-шуметь нельзя,на ручки её не бери,грязными руками её не трогай.
Говорю ему-иди послушай,не проснулась ли?не плачет?Приходит,говорит-Проснулась,плачет.То есть сначала она спала,ну я её поцеловал и она сразу проснулась!как спящая красавица!И это после того,как я её 40 минут укачивала!!!!!!!!
 

yana08

Active member
Смешные такие, у меня племянница Таисия 3-х лет такая же мотька, пришли в гости, я ей говорю "Ну-ка сходи посмотри, спит ли Зоенька". А сами с сестрой следом пошли посмотреть на этот цирк. Подощла к кроватке, схватила за ручку и в ухо "Зоя, ты спишь? Нет, Зоя не спит". Ну, ясное дело, пришлось опять укачивать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх