6-7 неделя - есть ли смысл от узи?

sveetlana

Active member
Здравствуйте. У меня все пока хорошо, 6-7 неделя. Врач отправил на плановое узи. Почитала - рано ведь. На 12 неделе положено. Проблем на данный момент нет.
Есть ли смысл идти так рано?
 

alena05

Active member
Положено в 7-8 недель для того, чтобы убедиться, что беременность маточная и сердце бьется. Без этого на учёт не поставят. В 12 уже скрининг.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Mogila Посмотреть сообщение
Так что, делать в 7, а потом в 12?
Да, врач обычно сама назначает даты.
 

sveetlana

Active member
Я против лишнего УЗИ. Когда делают и платно и параллельно бесплатно от женской консультации. Считаю, что это совершенно ненужно!
 

mila02

Active member
Мне врач сказал что раньше 4-го месяца мы не будем делать узи для того, чтобы лишний раз малыша не дергать, так как это обследование достаточно вредное на начальном этапе беременности.
 

oksana07

Active member
Ничего ребёнок не дёргается от УЗИ, что за врач такое сказал? наверняка тётка предпенсионного возраста.
На этом сроке слышно сердечко, исключается внематочная (которую можно удалить в случае чего относительно легко и сохранить трубу). исключается анэмбриония, при которой развивается беременность со всеми признаками и соответствующими результатами анализов, но без эмбриона.
 

anastasiya03

Active member
Меня тоже в 7 недель отправляли на узи. Меня без него не хотели даже на учет ставить. Им нужно было доказательство, что сердце бьется у малыша.
 

yuuliyya

Active member
И я тоже в 7 недель на узи пошла, чтобы стук сердечка маленького услышать и подтвердить, что эмбриончик живой и жизнеспособный. Можно и не делать, а ждать первого скрининга в 12 недель.
 

kristina03

Active member
Ничего ребёнок не дёргается от УЗИ, что за врач такое сказал? наверняка тётка предпенсионного возраста.
На этом сроке слышно сердечко, исключается внематочная (которую можно удалить в случае чего относительно легко и сохранить трубу). исключается анэмбриония, при которой развивается беременность со всеми признаками и соответствующими результатами анализов, но без эмбриона.
 

ayinegvey

Active member
Меня тоже в 7 недель отправляли на узи. Меня без него не хотели даже на учет ставить. Им нужно было доказательство, что сердце бьется у малыша.
 

regina09

Active member
И я тоже в 7 недель на узи пошла, чтобы стук сердечка маленького услышать и подтвердить, что эмбриончик живой и жизнеспособный. Можно и не делать, а ждать первого скрининга в 12 недель.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх