3d узи: стоит или не стоит делать

miss.aliya

Active member
Девочки, скоро всем проходить второе УЗИ плановое. Хотела бы отдельной темкой поинтересоваться: делать или не делать УЗИ в таком формате с записью на диск? Насколько оно более информативно? Или это просто новомодная прихоть родителей запечатлеть малыша на видео? Кто планирует делать?
 

nadezhda04

Active member
Я и разницы не вижу между 3d и каким-то еще УЗИ ...
Может, у меня и были 3d УЗи уже ? Это где малыша с разных сторон показывают ??? И не черно-белое изображение, а коричневое какое-то ?

Так что тоже постою послушаю.
 

masha07

Active member
Оно дороже минимум в три раза, это я точно знаю. ))) мне кажется, что разница там только в качестве изображения.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от МилаяМила Посмотреть сообщение
Девочки, скоро всем проходить второе УЗИ плановое. Хотела бы отдельной темкой поинтересоваться: делать или не делать УЗИ в таком формате с записью на диск? Насколько оно более информативно? Или это просто новомодная прихоть родителей запечатлеть малыша на видео? Кто планирует делать?
Сама я на 3Д не ходила, но со мной делилась впечатлениями моя коллега....

Правда УЗИ было 3-е, а не 2-е.... но тем не менее напишу, как она отзывалась)))) С ее слов ребеночка можно рассмотреть хорошо и понять , на кого он похож, увидеть какой формы носик, губки и пр., хорошо и безошибочно рассмотреть пол, ужимки и пр.-все видно хорошо.... из услышанного я поняла, что 3 Д УЗИ делают скорее для Вашего умиления и восторга, это как будто Вы его практически на ручках подержали))))
 

nastya07

Active member
Я делала 3д узи. Там так: врач смотрит все в обычном режиме. Самые интересные ракурсы "переводит" в 3 д картинку и затем распечатывает 2-4 фото. Можно объемно рассмотреть малыша: черты лица, позу, но не как на обычном фото конечно )) По факту у вас будет обычное узи, пару раз вам покажут 3д картинку.
Все исследование записывается на диск, т.е. все что вы видели на экране будет у вас на диске-у меня это 25 мин, но все без звука, т.е. комментариев врача не слышно.
Т.е. я получила 3 фото в 3д (разные ракурсы) и диск.
В Питере сложно найти хорошего врача, даже платно не все клиники делают во втором триместре узи. Хоть это и дорого, мы с мужем не пожалели что заплатили, теперь можно всегда включить диск и полюбоваться малышом.
 

alena05

Active member
Оно нисколько не болен информативно)) врач все замеряет в обычном режиме. На 3д картинке все коричневого цвета. Это скорее для радости родителей все))) но мне понравилось)
 

sveetlana

Active member
Спасибо за ответы! Я вот тоже думаю: делать или нет имеено такое. Мой врач сказала, что если и делать 3d, то именно на втором УЗИ, иначе потом позже ребеночек уже не будет помещаться на всем экране. Короче, не видно будет его целиком. Я пока думаю. У нас в Химках обычное 2200 стоит, а такое 3400. Муж говорит, что небольшая разница, можно и переплатить, а я не знаю даже.
 

katya01

Active member
Кто-то из девочек делился: делали 3д когда оно только появилось, теперь ребенок подрос и ему очень интересно смотреть на себя такого))
Склоняюсь сделать все-таки, хоть и дорого, но зато память и малыша уже можно по чертам рассмотреть))
Читала, что лучше делать с 28 по 32 недели, так и планирую.
 

oksanochkaa

Active member
я вот тоже задумалась на тему узи и делать ли на память снимки. но у нас, кажется, не делают 3d, знаю только, что когда делают узи, то просто могут за доп.плату записать на диск само узи + 1-2 снимка распечатают. пока склоняюсь к тому, что надо сделать на память :) всё равно другого снимка малыша еще нет, а уже хочется им любоваться!
 

yuliya02

Active member
Я делала 4 D - не пожалела.
Врач нам все показал в картинках, малышку видно было на 100 процентов.
Красота да и только)
Черно-белое с с 3 d b 4 d не сравниться!
 

lady.yuliya

Active member
Сегодня была на УЗИ и для любопытства попросила показать в 3D. Так вот, девочки, кто все еще хочет сделать 3d узи, не стоит. смысла нет, вы ничего еще не увидите, только испугаетесь! врач, сказал, что действительно деточки красивые после 30-ти недель! именно тогда вы сможете рассмотреть черты лица и в целом свое любимое чадо))) Мне такие фото уже подружка показывала на 34 недельке!
 

alina02

Active member
Блин, сколько ж мнений на каком сроке лучше делать, если уж и захотелось сделать такое узи.. Пока думаю. Мне врач сказала, что на сроке позже уже не видно на экране малыша целиком, лучше именно в 20 недель и делать.
 

gaalinaa

Active member
тогда сделай узи просто для себя и не будешь сомневаться)))
я вот после пол минуты просмотра в 3d, сразу попросила переключить в обычный режим и муж тоже. да и врач не советует смотреть на столь раннем сроке...
 

vera07

Active member
Не знаю что там страшного вам показали))) Я делала 3д-4д на сроке 15-16 недель. Это чудо чудесное. Мы были в шоке как чётко видно малыша. Ни капли не пожалела о потраченных деньгах. Но главное чтоб узист хороший попался, умел ловить малыша.
В ЖК бесплатное узи очень сильно отличается. Вот теперь думаю ещё раз сходить)
 

yelena06

Active member
По мне это только выкинутые деньги. Это интересно только нам и пока дитятко в животике)
Я собирала альбом с фотками сына и положила туда и фото УЗИ, и бирочку с ручки из роддома... и т.д
Сыну сейчас 14лет. Спрашиваю его: "Хочешь посмотреть свой альбом?" Он мне: "Дану, не хочу". И лежит он на антресолях, пыль собирает((
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
Я веду в платной клинике и там очень хорошее оборудование.
Вот фото из интернета Узи 16-20 недель.
Посмотрите и решайте стоит ли?!))


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Девочки, скажите, только меня эти фотки как-то не особо вдохновляют???
 

iriina

Active member
Я тоже хотела сказать, что налюбуемся когда увидим своими глазами. А сейчас главное знать что он в порядке и ему там хорошо
 

viktoriya03

Active member
Прям нло какое-то на фото((( пугаете меня тут на ночь глядя...)) короче, я решила, пока не делать. Девочка на работе хотела сделать, но ее врач отговорила. Сказали ей, что малыш у нее и так беспокойно реагирует на узи, а снимать подробно, да еще и так долго, только мучать его. Для родителей, наверное, действительно, прихоть, а если уж для малыша это так неприятно, то зачем мне это узи. Главное, чтобы здоровенький был!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх