36 неделя. Как у вас с шевелением?

polya03

Active member
девочки, у меня малыш как-то меньше гупать стал на 36-й, так, только мягко поворачивается, двигается как-то плавно. Обычно такой активный, часами не успокоивался, больно растягивал. мне гинеколог говорила, если меняется активность - в роддом, а там врач гляди посмотрит как на странную. может так надо, он же растёт, не вмещается.
Опишите ваши ощущения, пожалуйста
 

natali03

Active member
у меня по разному сейчас бывает)) иногда еле слышно там копается)) а иногда устраивает дискотеку!
в любом случае, я считаю,что это очень индивидуально и подогнать всех под одну норму нереально.
Если у тебя есть какие то сомнения - обратись к врачу, пусть послушает сердечко. От того что ты будешь себя терзать и изводить сомнениями - лучше не будет!
А вообще не переживай сильно, попробуй посчитать шевеления, если малыш хотя бы каждый час, полтора даёт о себе знать - это уже хорошо!
И ты права в том,что места в животике нашим деткам уже мало, не накручивай себя!!!!
Но опять таки, малейшие сомнения - лучше к врачу и спать спокойно!)
 

mila02

Active member
Правильно Яна говорит, полностью согласна. У меня очень активный и очень больно пинается, выпирает все части тела, бывают и затишья на короткое время.
 

anaastaasiiyaa

Active member
У меня тоже, то затишье, то такие активные, угомонится не можем) вот сейчас тоже растягиваем маму))) заметила что как сладкое поем, сразу куролесит)
 

mariya

Active member
у нас затишье больше, подает маме знаки что все хорошо, но лениво. активна малышня только по вечерам, живот то там выпрет то там, и довольно таки сильно, и ноги любим вытягивать, бывает очень больно.
 

tamara

Active member
А у меня куралесит после еды и часов в 11-12 ночи. Это прям любимое дело-не дать поспать ночью и поикать)) к концу сроков и так и так им места мало уже и они там просто передвигаются неспеша и пузо растягивают)
 

alena05

Active member
Неспеша? Ну не знаю, у меня конкретно там танцует, очень энергично даже. И икает частенько, но как только я хочу поспать весь живот ходуном, резкий и активный. Дрыгается там..
 

yana05

Active member
Мой где то до 32 нед. сильно пиночками изводил меня, а сейчас большой стал и просто чувствуется как он поворачивается в животе и ножки тянет, прямо сильной активности я не наблюдаю, ну если только иногда))
 

oksana01

Active member
Кать, может положение не нравилось? Сладкого на ночь не ела?
 

yyeelenaa

Active member
А фиг ее знает.. Наоборот голодная была.. Врач ничего не сказала по поводу бурной активности :/ да я тоже надеюсь,что все ок. Пойду на ктг схожу)
 

yekaterina

Active member
А фиг ее знает.. Наоборот голодная была.. Врач ничего не сказала по поводу бурной активности :/ да я тоже надеюсь,что все ок. Пойду на ктг схожу)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх