34 недели -постоянный тонус, голова очень низко(((

yulya02

Active member
Девочки,ПДР 4 ноября,сегодня 34 недели,живот опустился в 32 недели!!!головка малыша очень низко,тонус постоянный,лежала на сохранении,выписали,тонус так и остался!у кого такая проблема?чем лечите тонус?
 

anitnelav

Active member
У меня была такая ситуация + короткая шейка. Пила гинипрал.
 

kaatyya

Active member
Гинипрал помогал?я 4 т. в день пью ,а толку особого нет(((
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Валентина Валерьевна Посмотреть сообщение
Гинипрал помогал?я 4 т. в день пью ,а толку особого нет(((
Мне подбирали дозу в клинике. Пила 6 раз в день по половинке. Как только отменили, родила через неделю.
 

anyyuta

Active member
Голова была низко с 29 недель, носила бандаж, приподняли ножки кровати. В 34 недели положили на сохранение с тонусом и головой низкой, кололи гинипрал, магнезию, в таблетках нифидипин, честно сказать эффекта особого не чувствовала... выписали в 37 недель, родила в 40 недель 5 дней после стимуляции таблетками и гелем в шейку матки. Здесь важно не наличие тонуса и низко расположенной головки, важно состояние шейки: ее длина, раскрытие есть или нет... как у вас дела с шейкой?
 

svetlana

Active member
У меня тоже тонус... Особенно когда сижу работаю за компом или хожу. Периодически ношпу пью.
И голова низко - ношу бандаж.
Но с шейкой все вроде в порядке. В понедельник узи - проверим точную длинну.
 

karolina03

Active member
У меня тоже тонус бывает, причем частенько, а еще бывает что то подобие схваток. Я врачу сказала про тонус, она на узи сразу же отправила шейку и зев смотреть, все нормально, а про тонус сказала, что может сейчас такое быть. У меня кстати малыш до сих пор не перевернулся, сидит на попке, я вот беспокоюсь а вдруг он не перевернется.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
У меня тоже тонус бывает, причем частенько, а еще бывает что то подобие схваток. Я врачу сказала про тонус, она на узи сразу же отправила шейку и зев смотреть, все нормально, а про тонус сказала, что может сейчас такое быть. У меня кстати малыш до сих пор не перевернулся, сидит на попке, я вот беспокоюсь а вдруг он не перевернется.
Повернуться может реально до 36ой недели, дальше вероятность меньше. У меня малыш сел на попу на 32ой неделе, так и не повернулся.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх