23-24 недели беременности слабые и редкие шевеления!

mariya

Active member
Я шевеления уже ждала с 19 недели и так их не дождалась, на 20 недели чувствовала только лежа на спине. Сейчас уже срок побольше а я так жду не дождусь нормальных толчков, говорят что можно уже считать но это не в моем случае. На скрининге сказали все ок! Плацента по передней стенке перекреплена. У кого так было, норма ли это?





 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от dashkanyo Посмотреть сообщение
Я шевеления уже ждала с 19 недели и так их не дождалась, на 20 недели чувствовала только лежа на спине. Сейчас уже срок побольше а я так жду не дождусь нормальных толчков, говорят что можно уже считать но это не в моем случае. На скрининге сказали все ок! Плацента по передней стенке перекреплена. У кого так было, норма ли это?






Видимо это особенности прикрепления по передней стенке.
В прошлые б , было по задней, чувствовала с 13, сейчас - по передней - не чувствую пока(
 

ira06

Active member
Надо идти к врачу и посмотреть если редкие шевеления это норма или проблема. Не стоит слишком рано и без повода загонять себя в мрачное настроение.
 

karolina03

Active member
Это может быть в том случае, если ребёнок прикрепился по задней стенке. Тогда толчки есть, просто вы их не ощущаете так отчетливо. Врачу о таком нужно обязательно говорить, но думаю, что проблемы тут нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх