2 скрининг - когда лучше делать?

nadezhda01

Active member
Сейчас смотрела видео по неделям,так вот там на 16 недели делают 2 скрининг..посмотрите сверху где видео..не понятно конечно почему всем по разному назначают его!
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от кнопочка Посмотреть сообщение
Сейчас смотрела видео по неделям,так вот там на 16 недели делают 2 скрининг..посмотрите сверху где видео..не понятно конечно почему всем по разному назначают его!

ага...вот и мне непонятно...
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от К@тюня Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я правильно понимаю, что 2-ой скрининг (в принципе, как и 1-ый) - это УЗИ плюс анализ крови? что-то я понять не могу просто, мне врач дал направление на УЗИ, сказал ждать, когда запишут, позвонят. Просто я не хочу идти в ЖК, а пойду в платную. Получается, что кровь надо отдельно сдать?
Только что прочитала в другой теме,что вроде Минздрав отменил обязательную сдачу крови,только узи осталось. То есть кровь типа по желанию или по показаниям....Не знаю,пока не слышала...Но может поэтому вас на кровь не напрвляют?
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
Только что прочитала в другой теме,что вроде Минздрав отменил обязательную сдачу крови,только узи осталось. То есть кровь типа по желанию или по показаниям....Не знаю,пока не слышала...Но может поэтому вас на кровь не напрвляют?
Я тоже прочитала)))) Раньше так и делали, если вдруг УЗИ показалось плохим, то только тогда на кровь направляли.
 

yana08

Active member
нас не спрашивали, а прямо в перинатальном записали на начало октября на второй скрининг, посчитала - будет 20 неделя и пара дней.
 

yaanaa

Active member
Не знаю, что и когда отменил Минздрав, я делала 25 июля скрининг и первое узи в 12 недель, меня направила моя гинеколог и не спрашивала хочу я или нет, просто выдала направление со всеми остальными направлениями, когда на учет вставала. Сказала запишись по телефону в перинатальный центр, срок они сами посчитают. На второе узи меня записали уже в женской консультации, срок посчитала сама врач узи, будет 20-21 неделя. Если не ошибаюсь, то первого ребеночка смотрели на сроке 23-24 недели.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
Только что прочитала в другой теме,что вроде Минздрав отменил обязательную сдачу крови,только узи осталось. То есть кровь типа по желанию или по показаниям....Не знаю,пока не слышала...Но может поэтому вас на кровь не напрвляют?
Я тоже прочитала)))) Раньше так и делали, если вдруг УЗИ показалось плохим, то только тогда на кровь направляли.
 

oksana07

Active member
нас не спрашивали, а прямо в перинатальном записали на начало октября на второй скрининг, посчитала - будет 20 неделя и пара дней.
 

inna04

Active member
Не знаю, что и когда отменил Минздрав, я делала 25 июля скрининг и первое узи в 12 недель, меня направила моя гинеколог и не спрашивала хочу я или нет, просто выдала направление со всеми остальными направлениями, когда на учет вставала. Сказала запишись по телефону в перинатальный центр, срок они сами посчитают. На второе узи меня записали уже в женской консультации, срок посчитала сама врач узи, будет 20-21 неделя. Если не ошибаюсь, то первого ребеночка смотрели на сроке 23-24 недели.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх